Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - как определить состояние жесткого диска?

Ответить
Настройки темы
HDD - как определить состояние жесткого диска?

Аватара для Remi Martin

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!

Недавно отнёс ноут в ремонт для замены разёма питания. Когда забирал мастер посоветовал заменить жесткий диск, так-как по его мнению диск сильно изношен.
На компе установлен Hard Disk Sentinel и не находит никаких проблем здоровье диска пока 100%.
На основе чего он заявляет что диск изношен? Диску 2 года. Иногда, правда, щелкает.


Спасибо!

Отправлено: 23:30, 06-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про сканируй с HDD Regenerator она с сд стартует и если там какие повреждения в секторах и будут то программа примерно в 90% исправляет

Отправлено: 00:03, 07-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remi Martin, глянь Викторией (Victoria 4.46) СМАРТ и проверь состояние диска на бэды. Также есть ещё прога HDTunePro для харда.

Отправлено: 00:16, 07-02-2012 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата remygalenkas:
Про сканируй с HDD Regenerator »
Лучше не надо, а то заменить диск придётся раньше, чем планировалось. Используй MHDD, или Victoria. Запускать только из-под DOS!

-------


Отправлено: 00:30, 07-02-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата remygalenkas:
Про сканируй с HDD Regenerator она с сд стартует и если там какие повреждения в секторах и будут то программа примерно в 90% исправляет »
Откуда такая статистика?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:39, 07-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почитайте о ней что пишут и сам я сней работал не один хард вылечил да если толка хард не механически сломался а так в моём случае 100% вылечивал

И лично по моему глубокому убеждению HDD Regenerator софт один из самых передовых!!!!

Отправлено: 01:39, 07-02-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата remygalenkas:
И лично по моему глубокому убеждению HDD Regenerator софт один из самых передовых!!!! »
А специалисты считают её отстоем почитайте. Если вы немного понимаете в устройстве HDD, то наверняка должны понимать, что "вылечить" можно только софтовые бэды, физические нет!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:12, 07-02-2012 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, недавно мне попалась книга Юрия Смирнова, "Секреты восстановления жестких дисков ПК", 2011, издательство: bhv. В ней программа HDD Regenerator позиционируется на ряду с MHDD как один из основных программных инструментов для восстановления HDD. Стоит ли читать эту книгу?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 08:22, 07-02-2012 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Основы работы у всех программ одинаковы в принципе, только MHDD и Victoria ни кем не позиционируется как волшебная программа излечивающая HDD. А вот HDD Regenerator
Цитата:
уникальная программа для восстановления жестких дисков. Программа устраняет физические повреждения (сбойные сектора) с поверхности жесткого диска. Она не прячет сбойные секторы, а действительно восстанавливает их!

Почти 60% всех поврежденных жестких дисков имеют неправильно намагниченную поверхность. Наши исследователи плодотворно трудились и нашли специальный алгоритм последовательностей сигналов низкого и высокого уровня. Эти сигналы генерируются программой и изменяют поврежденную поверхность. Даже низкоуровневое форматирование не может справиться с такой задачей!

HDD Regenerator восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. Почти 60% жестких дисков поддаются восстановлению программой. Как результат, поврежденная и нечитаемая информация будет восстановлена без всякого влияния на уже существующие данные.

Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения. Логическая структура жесткого диска не изменяется и файловая система может содержать секторы, помеченные как сбойные, даже если жесткий диск уже восстановлен и не содержит повреждений. Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).
Короче бред!!!

А книгу все равно прочтите - знание -сила!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 07-02-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А специалисты считают её отстоем почитайте. Если вы немного понимаете в устройстве HDD, то наверняка должны понимать, что "вылечить" можно только софтовые бэды, физические нет! »
Я не буду противоречить выводам автора стати которую ты выставил в качестве доказательство но во первых речь идёт о очень старой версии и как всем известно с обновлением программ обновляются и возможности. Я магу только по своему опыту сказать что более десятка вылечил хардов и при этом не один не глючит по сей день и не утерял при восстановление ни сваей полной ёмкости ни навредил софту, а вам ей пользоваться или нет это вам решать....

Отправлено: 12:16, 07-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - как определить состояние жесткого диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите определить состояние HDD на основании результатов тестов sasha-lav Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 12-09-2011 18:28
Загрузка - Как запустить XP с внешнего жесткого диска noutacer Microsoft Windows 2000/XP 9 17-06-2011 11:48
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска? ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-08-2009 13:39
HDD - как узнать дату выпуска жесткого диска? LRC Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-02-2009 17:36
Установка - Как установить Висту с жесткого диска dentist_18RUS Microsoft Windows Vista 1 30-11-2007 03:45




 
Переход