Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Качаете CrystalDiskInfo, запускаете, растягиваете окно так чтоб было всю таблицу видно, делаете скриншот, выкладываете тут »
Скрытый текст


Сегодня в 16:57 снова завис.

Снова завис

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось Ment69, 23-01-2018 в 05:07. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 17:41, 19-01-2018 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Снова завис »
ну, раз майнеров (слава будде) не обнаружено, а доктор Веб молчит о вирусах, я могу предложить воспользоваться вот этой программой

только перед тем, как пользоваться - проверьте настройки и снимите в настройках галочку с флажка "Запускать при старте Виндовс"

Скрытый текст
красным обведены программы, помогущие разобраться с проблемами в системе

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 22:09, 22-01-2018 | #52


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня снова завис

Цитата id91889567@vk:
я могу предложить воспользоваться вот этой программой
только перед тем, как пользоваться - проверьте настройки и снимите в настройках галочку с флажка "Запускать при старте Виндовс" »
Попробую...

Сомневаюсь конечно что дело в программной части, сейчас думаю что дело в блоке питания. Но все же проверю ПК этой утилитой.

Не знаю зачем ты посоветовал мне Auslogics BoostSpeed 10, в нем мало чего полезного. Мой ПК в хорошем состоянии. У меня есть приложение Glary Utilities 5 которое делает практически тоже самое. Этим мою проблему никак не решить.

Сегодня снова завис.

Снова завис, а может это быть из-за видеокарты?

Последние пару месяцев я заменил в системном блоке охлаждение на ЦП, поставил нормальную видеокарту (раньше была встроенная) и вставил SSD. И до этого вроде бы не было таких зависаний. Еще после замены охлаждения я разгонял ЦП. Базовая частота 3.8, турбо 4.2, а я разгонял до 4.6. Но теперь у меня снова базовая частота, и все равно зависания.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось Ment69, 10-02-2018 в 13:40. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 19:59, 25-01-2018 | #53


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, у меня тоже такая проблема. Все началось с 25 числа, примерно. Картинка зависает, правда еще звук зацикливается. Я вот подумал, я примерно в те дни обновил дрова на видяху до 390.65, поэтому вчера решил их откатить + повысил скорость вентиляторов на видеокарте (у меня было 65 градусов при максимальной нагрузке). Второй день, пока без зависаний.

Отправлено: 20:03, 28-01-2018 | #54


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он снова завис. Как меня это достало. Кажется он все чаще и чаще виснит!?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 22:57, 29-01-2018 | #55


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, та же херня. Ничего не помогает, последняя надежда на то, что это все таки БП полетел, а не новая видеокарта (

Отправлено: 16:43, 30-01-2018 | #56


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова завис.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 15:30, 01-02-2018 | #57


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же фигня и у меня завис, а вчера ноут также завис

Сдается мне что дело в винде.

Отправлено: 11:12, 02-02-2018 | #58


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно видел интересную новость про новый майнер-вирус в одной группе вк. Но сомневаюсь что дело в это. Раньше на десятке у меня была вечная проблема с загрузкой диска на 100%, причем системными процессами. То есть самой виндой. Ком очень сильно тормозил, но пользоваться им все же можно было. Перепробовал кучу советов с отключением разных служб и проверкой диска на ошибки. Но ничего не помогало. Но так же был один инетесный совет, купить второй жесткий диск. Купил SSD и с тех пор такой ошибки не наблюдаю.

Зато появилась ошибка с полным зависанием ПК. Как не одно так другое...

Снова завис. И хрен пойми от чего

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось Ment69, 10-02-2018 в 13:39. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 15:56, 02-02-2018 | #59


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Недавно видел интересную новость про новый майнер-вирус в одной группе вк. »
я тебе говорил - проверь на майнер...

БИОС, я надеюсь, ты не прошивал? а то тут такие подробности выясняются
Цитата:
Последние пару месяцев я заменил в системном блоке охлаждение на ЦП, поставил нормальную видеокарту (раньше была встроенная) и вставил SSD. И до этого вроде бы не было таких зависаний. Еще после замены охлаждения я разгонял ЦП. Базовая частота 3.8, турбо 4.2, а я разгонял до 4.6. Но теперь у меня снова базовая частота
и зачем тебе понадобилось его разгонять при такой видеокарте?
думал танки будут лучше ездить?

а в Ауслоджике есть набор инструментов, которые и нужно было применить. Я их на скриншоте специально красным обвел.
В отличие от КлериУтилитес в Ауслоджике есть пункт "Тюнинг Вин 10"
Ещё есть утилита для проверки настроек интернета.

в общем - тебе решать.
Странный ты человек, вроде за помощью обратился, а когда спрашивают "что болит?" и говорят, как можно попробовать вылечиться, то начинаешь себя вести, как партизан на допросе.

нет. медицина тут бессильна...
удачи, тебе, далёкий незнакомый друг.

ЗЫ: Хоть твой блок питания от силы на самом деле выдает, я думаю, максимум 380ватт(а скорее - 350) и процессор вроде не сильно жрущий, да и видяха - тоже, вместе может ватт 200 захавают...(по шине PCI-express может подаваться на видяху до 75Ватт, если память не изменяет), но - прибавь сюда кулера. Как минимум три штюк - ЦП, ГП и БП. Рекомендую(если не говорил раньше) попробовать погонять комп с другим БП.
А вот ещё мне интересно - а нет ли у тебя внешних устройств, подключеных по USB? Например - внешний жоски дыск?
И не разогнана ли видеокарта?
И сколько лет БП? Может его на свалку пора?


«Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа»(с) Роберт Шекли.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 15:01, 05-02-2018 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход