Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Сделать пинг чуть более информативным

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Сделать пинг чуть более информативным

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Patroklos
Дата: 29-12-2017
Здравствуйте, я наткнулся на прожку которой можно раскрашивать вывод консоли.
CoColor changes the console color for the succeeding console output, not for the entire window, like the built-in COLOR command. CoColor uses the same color codes as COLOR.
http://www.horstmuc.de/wbat32.htm
И теперь соответственно изголяюсь по всякому. Попытался применить её к пингу но не осилил. Не очень понятно как это сделать. Помогите пожалуйста.
Что хочу:
Код: Выделить весь код
:Loop
@ping www.google.com -4 -n 1"
goto Loop
Код: Выделить весь код
Reply from 172.217.21.110: bytes=32 time=385ms TTL=56
Request timed out.
Reply from 172.217.21.110: bytes=32 time=322ms TTL=56
Request timed out.
Раскрасить успешные зелёным а неуспешные соответственно красным что бы можно было сразу с полувзгляда понять что да как.

Это если кто пожелает поиграться:
Код: Выделить весь код
@echo off
chcp 65001>nul
cd /d "%~dp0"
set var=Сделайте мне пожалуйста крутой пинг!
FOR /D %%a IN (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B,C,D,E,F) DO (
	FOR /D %%b IN (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B,C,D,E,F) DO (
		CoColor.exe %%a%%b " %var% __%%a%%b__" 07
	)
)
pause>nul

Отправлено: 23:27, 29-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patroklos:
Попытался применить её к пингу но не осилил. Не очень понятно как это сделать. »
Разбирать вывод ping.exe по for /f, сравнивать по if, затем выводить разобранное в зависимости от результата сравнения тем или иным цветом. Не самая удачная идея.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 29-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Patroklos, наткнитесь лучше на PowerShell.

Отправлено: 12:55, 30-12-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Разбирать вывод ping.exe по for /f, сравнивать по if, затем выводить разобранное в зависимости от результата сравнения тем или иным цветом. »
Ну я приблизительно в этом направлении и двигался. Спасибо.
Цитата Busla:
наткнитесь лучше на PowerShell. »
Я же не потому что это делаю потому что я без этого жить не смогу а для развлечения.

Отправлено: 14:35, 30-12-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мсье знает толк в извращениях ?

Отправлено: 19:10, 30-12-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serguei Kouzmine:
мсье знает толк в извращениях ? »
Пока только учусь

Отправлено: 22:32, 30-12-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Сделать пинг чуть более информативным

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите чуть чуть с аудио обработкой offimpulse Видео и аудио: обработка и кодирование 5 15-01-2017 15:26
Microsoft может сделать компьютеры и смартфоны на Windows ещё более персональными OSZone News Новости и события Microsoft 2 08-11-2016 02:10
Microsoft постарается сделать Flash Player более экономичным в Windows 10 Redstone OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-06-2016 21:30
Как сделать вставку ссылок на форуме более удобной и комфортной Avatar-Lion О сайте и форуме 0 07-04-2013 23:59
Интернет - [решено] Как сделать модемный интернет более выстрым и качественным? firedevil Программное обеспечение Windows 2 13-09-2008 11:46




 
Переход