Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте книгу из разряда "ПК для начинающих"

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте книгу из разряда "ПК для начинающих"

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexP750
Дата: 22-09-2016
Всем привет.
Посоветуйте хорошую книгу по сабжу, в которой просто и понятно объясняются азы компьютерной грамотности - что такое процессор, память, папка, файл и его расширение, Интернет, Почта и пр. Может, кому попадались хорошие издания?
Я сегодня долго пытался объяснить одной бухгалтерше, что файл akt.pdf, который у нее на компьютере открывается в Foxit Reader-е без проблем откроется в налоговой, или куда она его отправляет, в отвечающем требованиям этой налоговой Adobe Reader-е.

Отправлено: 19:18, 22-09-2016

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет для ржавых чайников. - если поискать, то можно и скачать.
Есть еще: "Дедушка в сети", но в открытом доступе не нашел, покупал бумажную. (Обрати внимание: именно "дедушка", там была еще и "бабушка", но это другой уклон - в соцсети)

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:33, 23-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexP750, поставили бы ей Adobe Reader, успокоили бы нервы. Наверняка у нее опыт за плечами и что-нибудь когда-нибудь "не срасталось". И чихать она по большому счету хотела на "совместимость стандартов", это не ее проблема.
P.S. Да, я не люблю Foxit Reader.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:09, 23-09-2016 | #3

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если уж изучать азы, то хотя бы современные... К примеру :
Windows 10 для чайников. Э. Ратбон (2016г) PDF
(ссылка на источник)
http://rgho.st/private/6rrbpzjKH/3e0...e590a453bcc293

Последний раз редактировалось MKN, 23-09-2016 в 11:38.


Отправлено: 11:32, 23-09-2016 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
Я сегодня долго пытался объяснить одной бухгалтерше, что файл akt.pdf, который у нее на компьютере открывается в Foxit Reader-е без проблем откроется в налоговой, или куда она его отправляет, в отвечающем требованиям этой налоговой Adobe Reader-е »
Цитата lxa85:
поставили бы ей Adobe Reader, успокоили бы нервы »
Цитата lxa85:
Да, я не люблю Foxit Reader »
Вы наверно будете смеяться...
В одной из организаций по системе клиент-банк начали получать PDF-документы, к-е не открывались "штатным" средством, а вот Foxit Reader, с...ка, их открыл !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:20, 23-09-2016 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
а вот Foxit Reader, с...ка, их открыл ! »
Вот жеж гад! Все равно не люблю (хотя скорей всего не люблю не знание используемого ПО).
----
Tigr, я сегодня смеялся, когда увидел знак • в пароле пользователя к сайту.
Письмо, мол здравствуй пользователь.
Вот твой логин username, вот твой пароль •Gd1f3
Скопировали вместе с точкой - работает! Причем я не знаю, правильный ли я символ сюда вставил. Точка то жирная, но тот ли код?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:17, 23-09-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы наверно будете смеяться...
В одной из организаций по системе клиент-банк начали получать PDF-документы, к-е не открывались "штатным" средством, а вот Foxit Reader, с...ка, их открыл ! »
Не буду. Ибо видел pdf, которые не мог открыть Adobe Reader, не мог открыть Foxit Reader, и ещё парочка viewer'ов. Отработал STDViewer.

Цитата lxa85:
Tigr, я сегодня смеялся, когда увидел знак • в пароле пользователя к сайту.
Письмо, мол здравствуй пользователь.
Вот твой логин username, вот твой пароль •Gd1f3
Скопировали вместе с точкой - работает! »
Это ж нехорошо — хранить пароли, а не хэши к ним?

Отправлено: 23:28, 23-09-2016 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Это ж нехорошо — хранить пароли, а не хэши к ним? »
Для первичной регистрации, с мыслью и о том, что пользователь смени пароль, думаю не слишком страшно. Некоторые правда хранят.

Отправлено: 20:58, 24-09-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gf100, MKN,
Спасибо, посмотрю!
Цитата lxa85:
AlexP750, поставили бы ей Adobe Reader, успокоили бы нервы. »
К Adobe Reader-у с давних пор отношусь как к неповоротливому и тяжелому софту, сильно нагружающему комп. Правда, это было давно... Может, с тех пор что-то изменилось, но проверять не хочется. Тем более, что Foxit зарекомендовал себя хорошо, к тому же, может создать pdf документ прямо со сканера, что так нужно бухгалтерии. Может, и Adobe уже это умеет, не проверял.

Отправлено: 21:21, 24-09-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте книгу из разряда "ПК для начинающих"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Снова вопрос из разряда "Пропал диск D" JonnyMuff Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 29-01-2019 14:39
Люди добрые посоветуйте программное обеспечение для "бегущей строки" Amiranchik Видео и аудио: обработка и кодирование 2 12-05-2015 20:37
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Интерфейс - [решено] как убрать ярлыки "документы" из окна "мой ПК"(НЕ с рабочего стола) w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2012 00:57
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход