Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007)

Ответить
Настройки темы
2007 - [решено] Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007)

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: -KeyMaster-
Дата: 06-06-2012
Имеется проблема следующего характера. На работе поставили задачу - создать Эксель-файл, в котором будут разного рода таблицы. Он будет заполняться разными отделами. Всю таблицу делим условно на две части - А и Б. Требуется, чтобы данный файл лежал на сервере, расшаренный - его открывает один отдел, правит, закрывает. Его же открывает потом другой отдел, правит, закрывает.
Самое интересное в том, чтобы отдел №1 мог править только одну часть таблиц А данного файла, не имея возможности редактировать часть Б. Второй отдел Может править только часть Б, не имея возможности править часть А. Доступ на просмотр всех частей, соответственно, есть у обоих отделов. То есть как-будто каждый отдел будет открывать этот файл под какой-то учеткой. И на эти вот учетки мне-то и нужно будет поставить права на чтение и редактирование той или иной части таблицы. Про создание двух одинаковых файлов речи не идет - должен быть именно один общий. Насчет того, что это все должно работать в онлайне, то бишь в реальном времени (как мне опять же озвучили свои хотения эти отделы) - я вообще молчу.
Подскажите, господа, такая фантастика в экселе вообще возможна? Ибо есть нехилый шанс вылететь с работы за такую вот мелочь. Просто работаю сисадмином, но я НЕ программист и никогда не учился на это - я самоучка. Если подобное решительно сотворить никак невозможно, то, может, есть какие-либо сторонние решения (программы) по данному вопросу?

Отправлено: 17:20, 06-06-2012

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать. По результату отпишусь.

Отправлено: 18:45, 06-06-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KeyMaster-:
его открывает один отдел, правит, закрывает. Его же открывает потом другой отдел, правит, закрывает. »
Можно сделать файл общим в настройках Excel, и тогда смогут работать одновременно. А по остальному - ссылку дали. Задача тривиальная и решается на раз.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:55, 07-06-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка неплохая, только как-то непонятно написано. Делаю, но не могу понять, как правильно. Задаю диапазон, ставлю пароль - один фиг редактируются свободно, без пароля. Как именно с ноля запаролить диапазон столбцов?
Решается-то может и на раз, но только тому, кто с этим сталкивается ПЕРВЫЙ раз - непонятно.

Отправлено: 12:23, 07-06-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: pdf Настройка защищенного диапазона областей Excel.pdf
(763.5 Kb, 11 просмотров)

Разобрался немного в этом вопросе. Собственно, оставлю краткий мануал для тех, кто тоже когда-либо задастся подобным.

Отправлено: 17:16, 07-06-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Макрос создания документов Word по данным таблицы Excel RusGor Программирование и базы данных 4 01-11-2023 11:17
2003/XP/2000 - excel таблица из другой excel таблицы sesves Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 16-03-2012 01:24
MSFT SQL Server - создание таблицы точнее проблемма с созданием таблицы GAROD Программирование и базы данных 4 02-12-2010 00:58
2003/XP/2000 - Excel 2003 | Как напечатать определённые строки таблицы? ondo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 13-07-2010 17:12
excel , повтор шапки таблицы на каждой странице bool Хочу все знать 2 15-12-2007 19:14




 
Переход