Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Как удалить домашнюю группу из Windows 10?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как удалить домашнюю группу из Windows 10?

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 17-01-2018
Здравствуйте

Опять проблемы с 10.

Хотел создать домашнюю группу. Назначил всем одинаковую домашнюю группу. Создал. Ввел пароли.

Перезагружаю пк, открываю проводник, а там в домашней группе:

Скрытый текст


С компьютера, где создавал группу, присоединиться по паролю не могу (общий доступ и обнаружение в частных и домашних сетях включены). Пароль был скопирован и распечатан. Бесполезное средство устранения неполадок как всегда бесполезно.

Попробовал несколько раз переименовать ПК и Домашнюю группу, но такое ощущение, что после перезагрузки оно подтягивает старую группу и название пк откуда-то из профиля в облаке? Все равно показывает здесь старое название ПК:

Скрытый текст




При создании и предоставлении доступа ставил общий доступ только на принтеры и устройства. Нужно расшарить принтер.



Как решить эту проблему в этой недоделанной ОС? Не могу найти нигде хоть что-то похожее на "Удалить домашнюю группу".

Спасибо.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:22, 17-01-2018

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогло:
Цитата:
Выключите в домашней сети все компьютеры, кроме того, на котором исправляете проблему.
Перейдите: диск с установленной ОС → Windows → ServiceProfiles → LocalService → AppData → Roaming → PeerNetworking → удалите файл idstore.sst → перезагрузите устройство.
Важно! При этом включите отображение скрытых файлов и папок, иначе директория AppData будет недоступной.
Перейдите в окно создания домашней группы → появится значок ее создания.
Включите все ПК и подсоединитесь к сети.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:37, 17-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur,

Microsoft to kill HomeGroup feature in Windows 10
Цитата:
Microsoft recommends the following instead of HomeGroup for Windows 10 users going forward:

File Storage:
  1. OneDrive is a cloud-first, cross-device storage and collaboration platform for all of the pieces of data that matter most in your life – like your files, your photos, your videos, and more.
  2. OneDrive Files On-Demand takes cloud file storage a step further, allowing you to access all your files in the cloud without having to download them and use storage space on your device.
  3. Share Functionality: For those who prefer not to use the Cloud to connect their devices, the Share functionality for folders and printers allows you to see the available devices and connect them to and from other PCs on your home network.
  4. Easier Connection: No more remembering cryptic HomeGroup passwords in order to connect to another PC. You can now simply connect through your Microsoft Account email address across devices.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:55, 17-01-2018 | #3


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне это не подходит

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 22:18, 17-01-2018 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
Мне это не подходит »
Сожалею. Но из моей ссылки понятно, что функционал домашней группы более недоступен. Да и вообще, нетворк-фичи никогда не были сильной стороной Windows, особенно, на домашних, не серверных выпусках.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 18-01-2018 в 18:20.


Отправлено: 22:21, 17-01-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Да и вообще, нетворк-фичи никогда не были сильной стороной Windows, особенно, на домашних, не серверных, выпусках. »
Я бы сказал иначе: в одноранговых сетях. Так-то и Home-редакции вполне пользуемы в домене при наличии DHCP, DNS и WINS сервера.

Отправлено: 23:26, 17-01-2018 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на обоих про версия. Лицензия. Хочу расшарить принтер с роутера. А то он в роутере, кто в админке роутера кликнул "Monopoly mode", тому и доступен принтер. А так я на 1 комп включу принтер и расшарю


Но виндовс 10 меня за.... Я за все годы пользования виндой (а я когда-то работал в продажах, сервисе и т д) так не налюбился как за год с виндовс 10.

Раньше вообще после каждого обновления переставала работать сетевая Интел в Msi x79. Купил внешнюю.



Пока смог удалить и создать новую группу, но еще не перезагружался и не подключал другие компы.

Вышел из ноута из сети. Тогда и у меня на пк группа пропала, и я смог создать новую.

Виндовс 10 - еще тот геморрой.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 00:19, 18-01-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Как удалить домашнюю группу из Windows 10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как в Win8 удалить "Домашнюю группу" из панели навигации? kigerman Microsoft Windows 8 и 8.1 21 05-01-2015 18:58
Доступ - Windows 8 нету кнопки создать домашнюю группу 8toni8 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 28-09-2013 23:40
Интернет - Как настроить домашнюю сеть/группу? PulSar.CE194694 Microsoft Windows 7 2 17-06-2013 14:01
Доступ - Ввод Windows 8 в домашнюю группу. Tregart Microsoft Windows 8 и 8.1 4 02-06-2013 01:18
Блог - Как удалить «Домашнюю группу», «Сеть» и прочее из области переходов проводника Vadikan Microsoft Windows 7 0 31-01-2011 10:30




 
Переход