Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание автоматического инсталлятора драйверов с несколькими перезагрузками

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Создание автоматического инсталлятора драйверов с несколькими перезагрузками

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, помогите пожалуйста, у нас на форуме никто в зуб ногой не умеет создавать и править такие скрипты.
В общем предисловие. Есть пакет дров проверенных и собранных с любовью) Специфика установки подразумевает несколько перезагрузок, и есть скрипт взятый от китайцев, который устанавливает все одной установкой. Разложили в 4 папки, получилось 4 скрипта.
Нужно чтобы был один главный скрипт, который запускал бы эти 4 скрипта с перезагрузками. Я не программист, примерно так себе это представляю.
скрипты уже есть, их просто нужно подправить.
ссылка на драйверпак 4pda файл Minimal Driver Pack Auto Install.7z

буду очень признателен если кто нибудь откликнется

Отправлено: 20:43, 28-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Спасибо за помощь , всё получилось :-)
Хотя пока только в черновом варианте :-)
Хотел поинтересоваться у уважаемого
Цитата Сrack:
Последовательный запуск программ, в том числе и батников, с поддержкой перезагрузки с последующим продолжением есть в MInstAll. »
Отличная программка у вас получилась :-)
Киньте свой PayPal мне в личку, с меня причитается :-)

Но есть один нюанс.
Вот моё содержание бат файла:
Код: Выделить весь код
@echo off
     call :isAdmin
     if %errorlevel% == 0 (
        goto :run
     ) else (
        echo Requesting administrative privileges...
        goto :UACPrompt
     )
     exit /b
     :isAdmin
        fsutil dirty query %systemdrive% >nul
     exit /b
     :run
set BAT=%~dp0Install.cmd
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce /v Install /t REG_SZ /d "%BAT%" /f
@echo.
@echo Begin process of installation of drivers
@echo.
timeout -t 2
REM shutdown -t 0 -r -f
echo Rebooting the system wait 6 sec ... >con
shutdown.exe -r -t 6 -c "The system will reboot after 6 sec ..."
exit /b
     :UACPrompt
       echo Set UAC = CreateObject^("Shell.Application"^) > "%temp%\getadmin.vbs"
       echo UAC.ShellExecute "cmd.exe", "/c %~s0 %~1", "", "runas", 1 >> "%temp%\getadmin.vbs"
       "%temp%\getadmin.vbs"
       del "%temp%\getadmin.vbs"
exit /B`
Пробую связать этот скрипт с MInstAll.
Но после перезагрузки появляется циклически и пропадает окно бат файла прописанного в RunOnce...

Если запускать скриптом всё идёт на отлично, так как и ожидается, а если из MInstAll - циклическое открытие и закрытие CMD до рестарта системы...
Может подскажите как это исправить?

Отправлено: 17:59, 06-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание автоматического инсталлятора драйверов с несколькими перезагрузками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание загрузочного USB HDD с несколькими разделами clawhammer Хочу все знать 5 07-07-2015 20:47
PowerShell - [решено] Создание переменной (коллекции) с несколькими значениями rudimko Скриптовые языки администрирования Windows 5 16-01-2014 15:08
Создание мультизагрузки с несколькими различными svcpack.inf minutka15 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 11-09-2010 18:43
Общее - Создание загрузочного USB HDD с несколькими осями advokcat Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 10-12-2009 09:12
Службы - Настройка службы автоматического обновления драйверов Simlion Microsoft Windows Vista 3 24-09-2007 17:21




 
Переход