Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Плохо работает торрент при подключении через роутер.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Плохо работает торрент при подключении через роутер.

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Версия прошивки N300RT_V2.2.0_20170525

До установки роутера всё было отлично, кабель (витая пара) был подключён напрямую к ПК, торренты скачивались стабильно и шустро. После установки и настройки роутера, utorrent стал работать плохо. В правом нижнем углу постоянно висит красный значок - "Сетевой трафик ограничивается роутером/брандмауэром. Чтобы разрешить соединение, нужно открыть порты".

Проблему гуглил, проштудировал первые 20 страниц в интернете, пробовал всякие настройки (торрент/роутер), но проблема не исчезла...

Пробовал включать DMZ, перенаправление портов, но проблема также не решилась. Пробовал отключать в торренте и роутере - "UPNP" и ставить порт вручную, но порты все заблокированы. НИ ОДИН ПОРТ НЕ ДОСТУПЕН.

Подключение к роутеру - "Статическое)".
Система чистая, брандмауэр отключён, антивируса нету.

Как решить проблему с красным крестиком и как открыть порты?

Спасибо ребят за любую помощь.

Отправлено: 19:19, 09-07-2017

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй qBittorrent.

Отправлено: 22:25, 09-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
Пробовал отключать в торренте и роутере - "UPNP" и ставить порт вручную, но порты все заблокированы. НИ ОДИН ПОРТ НЕ ДОСТУПЕН.
Порт(ы) нужно открыть и перенаправить на компьютер с uTorrent.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:15, 10-07-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Пробовал отключать в торренте и роутере - "UPNP" и ставить порт вручную, но порты все заблокированы. НИ ОДИН ПОРТ НЕ ДОСТУПЕН.
Порт(ы) нужно открыть и перенаправить на компьютер с uTorrent. »
Пробовал, не получается (не исключено, что возможно я что-то не так делал). Пробовал через DMZ, перенаправление портов ставил (выбирал порт через торрент и ставил его в роутере), но никакого результата. Если выключить UPNP в торренте и роутере, то абсолютно любой порт не доступен и пишет, чтобы я вновь включил UPNP. Любые программы для проверки портов, а также онлайн сервис "2ip" пишут, что порты закрыты. Какое бы число не написал - порт закрыт. Антивирусов нету, брандмауэр отключен через программу и через службу (но также перестраховался и сделал правила для каждого соединения).

Очень прошу мне подсказать, как и что делать, куда нажимать... Да, информации полно в инете, читал статьи, форумы, с компьютерами и всякими такими железками я на "ты", но блин, не получается и хоть тресни...

p.s. Провайдеру вчера писал, долго с ним общались, пробовали всякие настройки делать, но результата 0.

------------------------------

Скринов много, поэтому на файлообменник закинул. Не ругайте. http://dropmefiles.com/ovhyF

Отправлено: 08:27, 10-07-2017 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов, Хотя к делу и не имеет значения- что за ДНС - 192.168.2.11? Когда сеть у провайдера 10.ххх.ххх.ххх.
Где скрины с пробросом портом?
Даже и не удивительно что проблемы, провайдер вам совсем серые адреса выдает, еще и вы свой маршрутизатор поставили

Последний раз редактировалось freese, 10-07-2017 в 10:21.


Отправлено: 10:02, 10-07-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
КрамсательГолов, Хотя к делу внимания не имеет - что за ДНС - 192.168.2.11? Когда сеть у провайдера 10.ххх.ххх.ххх.
Где скрины с пробросом портом?
Даже и не удивительно что проблемы, провайдер вам совсем серые адреса выдает, еще и вы свой маршрутизатор поставили »
Добрый Обычный ДНС, который даётся при подключению к интернету (к нашему провайдеру)

По поводу проброса портов - пробовал, но никаких результатов (может я что-то не так делаю). В общем сейчас попробую ещё. Если делать проброс портов, то нужно ли выключать UPNP в торренте и роутере или при включённых тоже можно запилить проброс?)

Отправлено: 10:21, 10-07-2017 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
По поводу проброса портов - пробовал, но никаких результатов (может я что-то не так делаю). В общем сейчас попробую ещё. Если делать проброс портов, то нужно ли выключать UPNP в торренте и роутере или при включённых тоже можно запилить проброс?) »
UPnP оставляете включенным, скрины скидывайте как пробрасываете порты.
Оборудование хоть перезагружаете после внесения изменений?
Цитата КрамсательГолов:
utorrent стал работать плохо. »
чем выражается?

Отправлено: 10:33, 10-07-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Цитата КрамсательГолов:
По поводу проброса портов - пробовал, но никаких результатов (может я что-то не так делаю). В общем сейчас попробую ещё. Если делать проброс портов, то нужно ли выключать UPNP в торренте и роутере или при включённых тоже можно запилить проброс?) »
UPnP оставляете включенным, скрины скидывайте как пробрасываете порты.
Оборудование хоть перезагружаете после внесения изменений?
Цитата КрамсательГолов:
utorrent стал работать плохо. »
чем выражается? »
Да, перезагрузка это святое
Вот, потестил - http://dropmefiles.com/V0n4T

Ещё вопрос...

Есть ли разница вкл./выкл. UPNP в торренте/роутере при пробрасывания портов? Если UPNP выключен, то при тесте любого порта в торренте он мне говорит, что порт не доступен и нужно включить UPNP, но при этом проброс портов стоит уже. Почему так?

Бесит красный/оранжевый значок. Покоя мне не даёт)

И да, если это как-то поможет моей проблеме... У меня "серый" IP

Отправлено: 11:48, 10-07-2017 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
Есть ли разница вкл./выкл. UPNP в торренте/роутере при пробрасывания портов? Если UPNP выключен, то при тесте любого порта в торренте он мне говорит, что порт не доступен и нужно включить UPNP, но при этом проброс портов стоит уже. Почему так? »
потому что у провайдера свой NAT, вам бесполезно проверять на открытость портов, на уровне провайдера будет все отбрасывается.
Цитата КрамсательГолов:
Бесит красный/оранжевый значок. Покоя мне не даёт) »
не обращайте внимание если работает. Или покупайте белый IP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 10-07-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Цитата КрамсательГолов:
Есть ли разница вкл./выкл. UPNP в торренте/роутере при пробрасывания портов? Если UPNP выключен, то при тесте любого порта в торренте он мне говорит, что порт не доступен и нужно включить UPNP, но при этом проброс портов стоит уже. Почему так? »
потому что у провайдера свой NAT, вам бесполезно проверять на открытость портов, на уровне провайдера будет все отбрасывается.
Цитата КрамсательГолов:
Бесит красный/оранжевый значок. Покоя мне не даёт) »
не обращайте внимание если работает. Или покупайте белый IP »
Спасибо вам большое.

Отправлено: 12:17, 10-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Плохо работает торрент при подключении через роутер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 3 25-05-2015 22:00
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 0 03-04-2014 13:44
Router - При подключении через роутер, странное подключение к интернету у одного из двух ПК maromaks Сетевое оборудование 0 17-10-2009 20:52
Прочее - При подключении через роутер, странное подключение к интернету у одного из д maromaks Сетевое оборудование 0 17-10-2009 20:50
Интернет - Проблема при подключении через роутер belk94 Microsoft Windows 7 0 19-06-2009 14:20




 
Переход