Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус шифровальщики - Нацепил!

Ответить
Настройки темы
Вирус шифровальщики - Нацепил!

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Paje
Дата: 09-06-2017
Вирус шифорвальщики, до этой минуты, пока в гугле не начал искать свой вирус, не подозревал о их наличии. Видимо и до рядового пользователя добрались. Сксачал видео, +18, расширение не помню каким было, может avi, возможно исполняемым, exe. Когда кликнул по файлу, он исчез. Дельного значения не придал, подозрение однако закралось. Днями позже, понял. что все фото, обратились в некий не понятный файл. Ну это для меня не так критично. Как оказалось, самым трагичным для меня, что mp3 превратился в тоже самое. В папке с музыкой вот что лежит. Ранее писал, очень помогли. Буду надеяться, что с этим мне поможете пожалуйста, разобраться.

Отправлено: 13:32, 09-06-2017

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, этот UC Browser не сдается ))
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

-------


Отправлено: 08:06, 14-07-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус шифровальщики - Нацепил!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус не вирус, или кто чужой удаленно роется? Baric_Baric Непонятные проблемы с Железом 3 21-04-2017 18:54
Вопрос - Шифровальщики вымогатели и SRP dislike Защита компьютерных систем 20 06-09-2016 14:53
вирусы-шифровальщики. r-studio Хочу все знать 66 03-08-2013 19:04
Вопрос - Кажется, я установил вирус. Помогите проверить! (ссылка на вирус прилагается) DIMM DDR Лечение систем от вредоносных программ 4 05-02-2011 23:36
[решено] Процесс pmropn.exe - вирус или не вирус? VitrOff Лечение систем от вредоносных программ 3 13-09-2010 15:43




 
Переход