Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогают ли подставки для ноутбука ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогают ли подставки для ноутбука ?

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогают ли подставки для ноутбука ? В связи с тем, что начал нагреваться ноутбук я стал задумываться о покупке. В некоторых видео говорят, что помогают, в некоторых говорят НЕТ и считают это бессмысленной тратой денег.

Отправлено: 01:32, 11-11-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогают, но очень незначительно.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 11-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне очень сильно помогла самодельная подставка из небольшой доски с двумя ножками, увеличивающая пространство между вентиляционным входом и твёрдой поверхностью с ~3 до ~15 мм. Минус 10 градусов, плюс удобный наклон, плюс мышь есть куда положить. Очень удобно использовать лёжа на кровати или сидя на коленях.
А вот если приходится использовать активную подставку, то скорее всего время чистить ноутбук.

-------


Отправлено: 04:53, 11-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dRESh:
начал нагреваться »
Если раньше он не грелся, то пора чистить, а вообще, как понял из личного опыта и некоторых материалов в сети, ноутбуки, а особенно нетбуки, изначально работают при повышенной t из-за недостаточного места для полноценной системы охлаждения и тесного расположения нагретых частей. Подставка есть, но не помогает она нисколько на ровной твердой поверхности, а вот Цитата rsod:
лёжа на кровати »

Вентилятор с подставки снял почти сразу, ибо лишняя приблуда, а сильный нагрев поборол включением в БИОСе штатного кулера на повышенные обороты. Причем заметил, что со снижением t на 5-6 градусов машинка стала работать чуть быстрее, ну а шум...Приходится терпеть.

Отправлено: 06:39, 11-11-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне помогает, поскольку ноут и после чистки от пыли и замены термопасты продолжал греться. Кроме эффективного тихоходного вентилятора, в имеющейся у меня подставке присутствует USB хаб и дополнительный SATA ноутбучный диск. Последний в комплект поставки, естественно, не входил.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 11-11-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могли бы вы сфоткать статистику датчиков без подставки и с подставкой ? Хочу посмотреть, какая разница в температуре

Отправлено: 12:46, 11-11-2013 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не забуду, то сделаю.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:06, 11-11-2013 | #7


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть дома подставка, мерил температуру под нагрузкой, разница очень не значительная...
Хотя подставка одна из самых дорогих... Enermax Aeolus Premium Grey

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:21, 11-11-2013 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую стеклянную разделочную доску - стоит копейки, а помогает очень хорошо.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:49, 11-11-2013 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dRESh, правильно сказали - для начала почистить. Относительно того, что не помогает - не нужно глупости говорить. У меня у одних клиентов ноутбук с магазина грелся так, что рукой за днище с трудом удержишь. Я их отослал обратно в магазин, чтоб там что-то решали с ноутбуком - решили: впарили им охлаждающую подставку. Тому полегчало, даже клавиатура стала прохладней. Насколько полегчало? Скажем так: через некоторое время попытался запустить его без подставки - выключился при входе в пользователя, сработала тепловая защита... а с подставкой работал и даже в игры бегал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:05, 11-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогают ли подставки для ноутбука ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев ноутбука с использованием охлаждающей подставки. KlissanMax Ноутбуки 2 30-09-2013 06:29
Выбор подставки для ноутбука Rezor666 Хочу все знать 7 21-05-2013 11:32
Выбор охлаждающей подставки. STRELOK Ноутбуки 1 19-11-2011 21:58
Видеоигры помогают развивать реакцию: миф или реальность? OSZone News Новости информационных технологий 1 18-09-2011 16:23
Подставки для ноутбуков, стоящее дело или нет? GNOM_OS Ноутбуки 62 22-12-2010 05:34




 
Переход