Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - зависимость драйверов от версии ОС

Ответить
Настройки темы
Драйвер - зависимость драйверов от версии ОС
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть какая нибудь зависимость драйверов от версии ОС на ноутбуках? Например: я переустановил систему с Home Basic на Ultimate, драйвера подойдут на все 100%?

Отправлено: 22:08, 07-01-2011

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, Драйвера пишутся под версию ОС - XP, Vista, 32, 64 и т.п. а не под тип лицензии - Home или Ultimate.
Так что всё подойдёт без проблем.

Последний раз редактировалось MadMaks, 08-01-2011 в 11:59. Причина: опечатка


Отправлено: 22:32, 07-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
Так что всё подойдёт без проблем. »
Тогда мне не понятно, почему некоторые ноутбуки при переустановке системы начинают глючить, если даже ставить разные версии с recovery (заводского) раздела? Или ноутбуки выпускаются под определеную версию win 7?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 08-01-2011 в 14:25.


Отправлено: 14:18, 08-01-2011 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуки ВСЕ производители ставят много лишнего и условносовместимого барахла (зачем и почему они это делают - отдельная большая тема). Лучше всего переустановить начисто систему со всем необходимым сразу после покупки и не пользоваться заводскими сборками windows (и зачастую программами и драйверами) с компакта или рекавери. Да, неудобно - а что поделать...

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 14:33, 08-01-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, не совсем понял вопрос.
могу сказать, что ноуты имеют много "похожих" конфигураций и при этом на пример драйера от одно ноута для вебкамеры не подойдут к другому. Потому что камеры могут оказаться разных вендоров. Это распространённая ошибка, когда пытаются скормить "похожий" драйвер, а в итоге получают сплошные глюки.
Зайдите на сайт производителя ноута и посмотрите как там разнять драйвера в зависимости от комплектации ноута.

Upd
Вот, зашёл на первую попавшеюся страницу Acer, как видите на скрине, казалось бы одна серия ноутов, а драйверов для видеокарт предлагают аж 3 штуки

Последний раз редактировалось MadMaks, 12-01-2015 в 03:49.


Отправлено: 14:37, 08-01-2011 | #5


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, Вы хоть где то видели, варианты выбора драйвера от производителя(Home, Professional), вот и ответ вам на вопрос.
Цитата zai:
Тогда мне не понятно, почему некоторые ноутбуки при переустановке системы начинают глючить, »
а это уже сугубо, как и что ставили....

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 14:44, 08-01-2011 | #6

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Лучше всего переустановить начисто систему со всем необходимым сразу после покупки и не пользоваться заводскими сборками windows (и зачастую программами и драйверами) с компакта или рекавери. »
Пробовал ставить с нуля, тоже самое!!! Очень многие производители делают так, что можно установить чистую систему (без "мусора") с заводского раздела, т.е. есть выбор ставить дополнительный софт или нет.
Цитата MadMaks:
не совсем понял вопрос. »
Например: есть ноутбук с заводским разделом, на котором находится система (Win 7 + драйвера). С этого раздела (заводского) по умолчанию грузится версия Home Basic, допустим я ставлю с этого (раздел не изменялся, т.е. тот-же самый) раздела (заводского) версию Professional (Ultimate), а соответственно различия (драйвера теже) только в версии ОС.
Цитата starl:
а это уже сугубо, как и что ставили.... »
Ничего не меняется кроме версии ОС!!!
Цитата starl:
Вы хоть где то видели, варианты выбора драйвера от производителя(Home, Professional)»
Не видел, поэтому у меня и возникли сомнения!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:47, 08-01-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
а это уже сугубо, как и что ставили.... »
ИМХО "на чисто" ставить не имеет смысла. Если человек не может\не умеет, то и на чисто он ни чего не поставит.
А если может\умеет\пытается и ищет совета, то велик шанс, что и заводскую винду поднимет нормально.

zai, если с родного диска\раздела драйвера ставить, то всё нормально будет работать на любой версии ОС.
И не стоит париться!
Единственно, нужно "те" драйвера поставить, что для Вашей ОС подходят, а не попытаться перепутать и поставить например от ХР на Seven но это даже теоретически сложно представить, так что думаю что у вас всё получиться нормально..

Отправлено: 23:58, 08-01-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - зависимость драйверов от версии ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависимость процессора от DDR Ultrik Процесcоры 12 11-11-2010 10:06
Релиз новой версии Chrome включит бета-версии для Linux и Mac OS OSZone News Новости информационных технологий 6 29-05-2010 09:04
Как сравнить версии драйверов - установленных и имеющихся в запасе? truvo Хочу все знать 2 11-07-2008 16:21
Драйвер - Зависимость индекса производительности от драйвера Simlion Microsoft Windows Vista 3 15-10-2007 07:52




 
Переход