Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Vegas Sony Studio + Сжатие

Ответить
Настройки темы
Vegas Sony Studio + Сжатие

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в это деле новичек.
Поюзав поиск ненашел интересуещего меня вопроса.
Меня инетерует как сжимать ролик после обработки вегасом. У меня размер ролика почемуто получаеться в 2 раза больше чем после сжатия виртуал дабом. Хотя сжимаю одним и тем же кодеком (DivX 5.2.1)

Обрабатываемый ролик, это обычный ролик из игры, заснятый фрапсом (25фпс). Формат Avi.

Так вот интересует вопрос как при сжатии вегасом сделать так чтобы размер и качество было как после сжимание виртуал дабом. Я даже пробовал сначала смонтажировать через вегас, сохранить без сжатия, но когда выставил при сохранении "без компресии"(или както так) ролик сохранялся в размере раз 10 больше чем он был до этого. Но я своими глазами видел ролики по 3-4 минуты, весом 80-100мб. А у меня получаеться качество на порядок хуже, а размер такой же. Вобщем люди помогите. Заранее благодарен за советы.

Отправлено: 19:25, 15-06-2006

 

Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Losless-это не название кодека, это его тип , по-русски Безпотерьный(в качестве, естественно)
Huffyuv - один из Losless-кодеков, т. е. он обеспечивает сжатие видео без потери в качестве.

Вот им и сжимай свой ролик, а потом перепакуешь

-------
Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 15-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сжал Huffyuv'ом, качество очень даже пострадало...

Отправлено: 23:08, 15-06-2006 | #12


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 546.gif
(8.0 Kb, 12 просмотров)

Попрбуй с этими настройками, если качество не устроит, то придётся искать другой Lossless-кодек.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 15-06-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С настройками как ты сказал, качество намного хуже, так что этот вариант не подойдет.

Цитата:
Также можно попробовать при сжатии DivX-ом в Вегасе ставить в настройках кодека режим "1-pass Constant Quality" и кодировать с квантизером 0(в 5.2.1 обозначено как качество 100%)
Такое тоже не нашем, там можно только выставлять от 1 kbps до 4000 kbps, может подскажиш точнее где эта настройка.

И вообще я не могу понять как работает вегас, я попробовал открыть ролик и ничего с ним не делать. А вот сохранить его в таком же состоянии нельзя. Какойто нонсенс. Хотя программа под брэндом Sony, а такой прокол...

Отправлено: 23:26, 15-06-2006 | #14


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 3456.gif
(20.8 Kb, 10 просмотров)

Цитата:
может подскажиш точнее где эта настройка.
Попробуй закодировать в DivX с такими настройками

Если у тебя версия 5.2.1 то там то же самое по аналогии подберёшь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 15-06-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть убей у меня не такая версия, хотя и написано 5.2.1


Отправлено: 23:40, 15-06-2006 | #16


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробовал сохранить "без сжатия", в итоге ролик занимает в 5 раз больше места чем необработаное(!) видео и при это страшно тормозит.
Ну дак его не смотреть нужно (тормоза от того что не справляется винт) его нужно в даб кидать и жать. Всё правильно делал. Исходное виде которое делал фрапс - оно уже сжатое и с потерями, потому файл без сжатия так и распухает. Вообще с игровыми роликами очень плохо почти все кодеки справляются - слишком много деталей в кадре, можно попробовать подзамылить картинку - ведь скорее всего писалось без использования в игре Antialias'инга - поэтому края у объектов резкие как... сорри короче надо подсгладить картинку и тогда она будет лучше сжиматся. Лучше всего на текущий момент жать в x.264 - самый лучший вариант как для видео так и для всего остального. Тут есть ветка про него - почитай как пользоватся.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 15-06-2006 | #17


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В строчке Encode Mode выбери 1-pass Constant Quality
Если нет такой строчки, зайди в Select DivX Certiefed Profile и отключи профили

Цитата:
Лучше всего на текущий момент жать в x.264 - самый лучший вариант как для видео так и для всего остального
Абсолютно верно, если ты эти ролики делаешь для просмотра на компе
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:50, 15-06-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда пойду читать про x.264, бо чуствую иначе не разберусь.

Отправлено: 23:53, 15-06-2006 | #19


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хоть убей у меня не такая версия, хотя и написано 5.2.1
У меня 6.2.2

-------
Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 15-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Vegas Sony Studio + Сжатие

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Sony Vegas Ser6720 Программное обеспечение Windows 10 19-08-2013 19:11
Несколько вопросов по Sony Vegas pro 8 ab Видео и аудио: обработка и кодирование 5 27-01-2010 17:35
Sony Vegas 6d в домене Mazter Видео и аудио: обработка и кодирование 1 04-11-2009 18:51
[решено] Тихая установка Sony Vegas 7 CrOsP Автоматическая установка приложений 2 08-10-2009 08:11
Sony vegas 5.0 bake-rolls Видео и аудио: обработка и кодирование 9 09-10-2005 15:40




 
Переход