Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Не коннектится по имени.

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - [решено] Не коннектится по имени.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня такая проблема: Коннекчусь Enterprise Manager'ом к удаленной базе по VPN. Ко всем всё хорошо коннектится, а вот к одной машыне ну никак по алиасу не хочет, по IP всё хорошо. Может кто сталкивался с такими граблями?
П.С. Фаерволы все отключены.

Отправлено: 10:45, 12-08-2008

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несоответсвуют записи в локальном файле hosts на удаленной машине и настройки на компе в свойствах системы, вариант 2 - тоже самое, тока с DNS

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 11:29, 12-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, да нет, "алиас" я имею ввиду тот, что прописывается в настройках SQL-клиента, запись типа: имя - ip:порт.

Отправлено: 12:02, 12-08-2008 | #3


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romb.bsd, их то же не мешает правильно прописывать. зайди на удаленный стол и приконнектись по имени - посмотри результ

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 12:34, 12-08-2008 | #4


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romb.bsd,
а WINS сервера есть???

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:47, 14-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004,
нету.
Фишка в том что днс тут по идее ни при чём, алиасы прописываются в Network Client Utility из комплекта программ Microsoft SQL server.

Отправлено: 15:25, 15-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romb.bsd, ping computername проходит? Если нет, однозначно смотрите в сторону DNS/WINS. Что за имя машины, к которой не цепляется по имени? Нет ли там спецсимволов и прочей ерунды?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:10, 18-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, нет не проходит. Пинг по хосту не проходит ни на одну машыну, но этого и не нужно. Но ко всем компьютерам этой виртуальной сети SQL нормально коннектится по алиасу, прописаному в утилите самого SQL сервера, и ни в коем случае не зависящего от DNS или WINS.

Отправлено: 09:25, 18-08-2008 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romb.bsd, случайно не виста стоит на проблемной машине? МОжет на той машине файрволл шалит?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:34, 18-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там стоит ХР, СП не могу сказать точно какой, но вроде 2. Фаерволы все отключены, там только антивирус нод32 2.7, который этому всему мешать никак не может.

Отправлено: 10:03, 18-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Не коннектится по имени.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - uTorrent коннектится с непонятных ip Ant77 Защита компьютерных систем 7 20-07-2009 00:19
Образ WinPE не коннектится к WDS серверу Mudvayne Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 06-04-2009 14:48
Не коннектится интернет Webant Сетевые технологии 10 30-08-2007 17:30
[решено] QIP через GPRS коннектится только ночью, чё делать незнаю rizz Хочу все знать 8 27-10-2006 21:16
[решено] Проблема с Dial-UP: модем повторно коннектится но трафик не идет Alexander_Grig Microsoft Windows 2000/XP 32 28-02-2006 14:39




 
Переход