Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Поиск/проблемы с драйверами

Показать результаты: Вы ставили драйвера для Windows Seven?
Нет, всё установилось автоматически 70 20.47%
Да, доустановил драйвера от ХР 27 7.89%
Да, доустановил драйвера от Vista 119 34.80%
До сих пор ищу... 126 36.84%
Всего проголосовало: 342. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Драйвер - Поиск/проблемы с драйверами

Аватара для bm_rec

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Для поиска драйверов на конференции имеется отдельный форум Поиск драйверов, прошивок и руководств, в котором прикреплена тема Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Учитывая, что Windows 7 находится в стадии предварительного тестирования, вы можете обсуждать вопросы, связанные с драйверами, в этой теме. Она будет существовать вплоть до официального релиза Windows 7, после чего поиск драйверов будет вестись только в указанном выше форуме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 10-02-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alt-And-Gen:
Я сильно извиняюсь, но это Vista... А у меня ХР..... И в ней настройки далеко не такие же, а главное неактивные... »
Я и не спорю:
Цитата YYYn:
У меня win 7 »

Отправлено: 17:59, 25-08-2009 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
У меня win 7 »
Значит Win7 без Aero, не узнал.

Ладно мы плавно перешли на обсуждение Realtek (а это еще со времен AC97 один большой глюк) но проблема то у меня с Creative... Описание проблемы можно прочесть выше, кто виноват не так уж и важно, остается один вопрос Что делать?

Отправлено: 18:07, 25-08-2009 | #272


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все узнал.
У меня в системе большой объем оперативной памяти. 4 Gb. А у DMA (Direct Memory Access - прямой доступ к памяти) шины в звуковой карте всего лишь 31 битная разрядность (2 гигабайта). Если в системе 2 гб или меньше памяти тогда работа системы со звуковой картой происходит без проблем. Но если объем установленной памяти больше 2 гб то аудиопроцессор при любом его использовании пытается "уменьшить" объем используемой памяти до 2 гб для адаптации под свою DMA шину. Но - как говорится "а кто ему даст это сделать?"... Вот из-за невозможности этих попыток аудиопроцессор не может адекватно оценить ВСЮ оперативную память в системе и просто напросто "теряет" некоторые из помещенных туда данных, и не может их корректно извлечь из памяти... Вследствие чего конфликты с системой и треск скрип итд....

А самое главное: у этой проблемы единственное решение - это уменьшить объем ОЗУ до 2ГБ, в противном случае, никакие драйвера, патчи и т.д. не помогут!!!

PS: данные взяты с креативного сайта, просто там они на неадаптированном английском, сам перевел кое-как, по смыслу, что и выкладываю.. Надеюсь кому-нибудь пригодится!!!

Всем спасибо за участие в обсуждении моей проблемы...

С уважением...

Alt-And-Gen.

Отправлено: 20:17, 26-08-2009 | #273


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеем материнку MSI P35 NEO и установленую W7.
Вроде все работает..но х.з. нужно ли для материнки в этом случае ставить Ешо драйвера на чипсет (Intel)????
а то имеются..но только для Vista.

Отправлено: 09:42, 27-08-2009 | #274


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pepsi_nsk, если система все определила сама и работает - то думаю нет критичной необходимости.
Новые дрова можно нарыть на сайте интела, думаю на W7 можно найти там.

Отправлено: 18:00, 27-08-2009 | #275


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pepsi_nsk, у меня такая же материнка.
Я поставил дрова на чипсет. Win7 определила оборудование как стандартное, а после установки дров как надо.
ЗЫ. дрова на чипсет от висты подойдут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 28-08-2009 | #276


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть следующая проблема: ноут Asus a8sr
Поставил win7 7600, все было нормально, но где-то через 2-3 недели при загрузке ОС не обнаружилась мышка блютузная, а потом как оказалось и usb порты ни один не пашет. В диспетчере устройств выдает что проблема с Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller 2830, 2831, 2832, 2835, 2836 и 283А. При обновлении драйверов ничего не менялось, нужно только удалить эти дрова и обновить конфиг-ю оборудования, тогда винда сразу все определяет, настраивает и все пашет......до первой перезагрузки, и проблема осталась таже.
Думал сначала мож криво винда стала, скачал последнюю версию семерки в инете и поставил ее. Все заработало, я обрадовался и так и думал что криво встала, но вот .......прошло опять пару недель и все точь в точь проявилось. Дрова качал, обновлял - нифига, работает все только до первой перезагрузки.

Подскажите, кто знает, как решается проблема, а то запарило все время удалять и ставить по новой.

Спасибо.

Отправлено: 17:24, 03-09-2009 | #277


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tsvk:
В диспетчере устройств выдает что проблема с Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller »
Какая именно ошибка?
Цитата tsvk:
Дрова качал, обновлял - нифига »
Откуда? С MS или Intel?

Отправлено: 17:54, 03-09-2009 | #278


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(129.0 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(65.1 Kb, 7 просмотров)

Цитата YYYn:
Какая именно ошибка? »
вот что в диспетчере


дрова обновлял как с MS так и с Intel

Отправлено: 18:14, 03-09-2009 | #279


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tsvk, Intel® Chipset Software Installation Utility ставили?

Отправлено: 18:21, 03-09-2009 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Поиск/проблемы с драйверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с драйверами принтера xerox P3117 vvp Непонятные проблемы с Железом 4 28-12-2009 18:04
Драйвер - Проблемы с драйверами для принтера ksakog Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 26-10-2009 21:43
Проблемы с драйверами ati radeon x1650 bui85 Видеокарты 2 24-12-2008 23:11
8800 GTS проблемы со всеми новыми драйверами Zordian Видеокарты 9 16-04-2008 19:23




 
Переход