Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » iPhone 5S и отпечатки пальцев: за и против

 
Настройки темы
iPhone 5S и отпечатки пальцев: за и против

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » iPhone 5S и отпечатки пальцев: за и против
Как стало известно ещё до анонса смартфонов iPhone 5S, в их состав вошёл датчик отпечатков пальцев. Для разблокировки устройства владельцу достаточно нажать на кнопку, где его отпечаток пальцев сверяется с отпечатком, хранящимся в защищённой памяти устройства, вместо ввода символьных паролей. Так разработчики пробуют найти оптим...


Читать дальше на OSZone.net: "iPhone 5S и отпечатки пальцев: за и против"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 13-09-2013

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уж не знаю, как там в других странах, но у нас любая компания должна будет "выдать" любого пользователя и всю инфу о нем по запросам МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ... (просто по письменному запросу). Ну а по факту - просто по звонку, скажем так "авторизированного пользователя". Думаю вряд ли стоит надеяться на серьезную конфиденциальность в плане отпечатков пальцев от Apple. (или от кого-нибудь еще)

Отправлено: 20:02, 13-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Там" и письменного запроса даже не надо. Сноудена не читали?)

Отправлено: 20:18, 13-09-2013 | #3


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Сноудена не читали?) »
Нет, не до него, найти бы время прочитать "Вигьян Бхайрав Тантра" . Но, судя по тому, что наковырял сейчас про Сноудена в инете и своему опыту - 90% правда. Скажу больше, я за использование подобного рода информации спецслужбами. Главное, чтобы не было злоупотребления своими полномочиями этими сотрудниками спецслужб. Не нужно забывать, что каждый из нас может оказаться жертвой преступников, которых могла бы остановить подобная система контроля.

Отправлено: 20:40, 13-09-2013 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


процитирую своего мужа (по поводу 5S вообще): "наконец есть повод слить 925-ю и взять нормальный смартфон"

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:39, 13-09-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » iPhone 5S и отпечатки пальцев: за и против

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Apple официально представила смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C OSZone News Новости железа 0 11-09-2013 00:30
Спекуляции о стоимости iPhone 5C и новый вид кнопки Home в iPhone 5S OSZone News Новости информационных технологий 0 09-09-2013 19:30
Очередные фотографии iPhone 5S дают новые данные о процессоре OSZone News Новости железа 0 25-06-2013 08:30
Обзор неофициальных данных о смартфонах iPhone 5S и Motorola X OSZone News Новости железа 1 13-03-2013 03:24
Пробное производство смартфонов iPhone 5S уже начато OSZone News Новости информационных технологий 3 15-11-2012 11:19




 
Переход