Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензия на сервер Office 2003

Ответить
Настройки темы
Разное - Лицензия на сервер Office 2003

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

Есть терминальный сервер к нему подключаются нетерминальные сервера (на них стоит Windows 5CE) и как говорит инженер больше ни чего не установить.
1. Дак вот, что бы легализоваться office 2003 им надо купить 1 лицензию или 21?


2. Можно ли легализовать сервер без переустановки?
Есть 1 сервер и 15 раб. станций.
3. Я правильно понимаю к ниму надо приобрести Ser Std 2003 и 15 CAL и 15 Get Genium Kit?

Отправлено: 11:33, 14-09-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pups25:
Дак вот, что бы легализоваться office 2003 им надо купить 1 лицензию или 21? »
Надо 21. Правила лицензирования приложений, работающих в терминальном режиме

Цитата Pups25:
Можно ли легализовать сервер без переустановки? »
На сколько я понимаю, можно - вписываете ключ и все.

Цитата Pups25:
Я правильно понимаю к ниму надо приобрести Ser Std 2003 и 15 CAL и 15 Get Genium Kit? »
Верно.
И + еще терминальные лицензии клиентского доступа к серверу по количеству терминалов.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Последний раз редактировалось Softkova, 14-09-2007 в 13:40. Причина: дополнение


Отправлено: 13:10, 14-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
На сколько я понимаю, можно - вписываете ключ и все. »
Тогда другой вопрос, куда его вписывать?

Цитата Softkova:
Верно.
И + еще терминальные лицензии клиентского доступа к серверу по количеству терминалов. »
ну я так понимаю вот такая схема Ser std 2003 R2 и Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel User ClientAccessLicense?

Отправлено: 15:53, 14-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pups25:
ну я так понимаю вот такая схема Ser std 2003 R2 и Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel User ClientAccessLicense? »
Я так понимаю:

Windows Server Standard 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel - 1 штука
Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device - 15 штук
Windows Terminal Server ClientAccessLicense 2003 WindowsNT Russian OpenLicensePack NoLevel Device - 15 штук
Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel - 15 штук
Get Genuine Kit WinXP Professional ServicePack2 Russian DSP 1 License OEI CD - 15 штук

Отправлено: 16:11, 14-09-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitser:
Я так понимаю:
Windows Server Standard 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel - 1 штука
Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device - 15 штук
Windows Terminal Server ClientAccessLicense 2003 WindowsNT Russian OpenLicensePack NoLevel Device - 15 штук
Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel - 15 штук
Get Genuine Kit WinXP Professional ServicePack2 Russian DSP 1 License OEI CD - 15 штук »
А зачем мне терминальные подключения, если у меня просто рабочии станции?
Мне не достаточно будет просто Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device

Чем отличаются друг от друга эти два продукта?
Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device - 15 штук
Windows Terminal Server ClientAccessLicense 2003 WindowsNT Russian OpenLicensePack NoLevel Device

Отправлено: 16:46, 14-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мммм... Я просто видать чо-то не понял...

Цитата Pups25:
Есть терминальный сервер »
То есть к нему подрубаюЦЦа другие терминалы (которые в эти 15 рабочих станций не входят) ?
Тада да.... Терминальные CAL для этих 15 штук нинуна...

А к терминалам (которые в эти 15 штук не входят) как минимум понадобяЦЦа и

Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device - в кол-ве терминалов
и
Windows Terminal Server ClientAccessLicense 2003 WindowsNT Russian OpenLicensePack NoLevel Device - в кол-ве терминалов
и (если будут юзать Office на терминальном сервере)
Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel - в кол-ве терминалов

Отправлено: 16:58, 14-09-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=dmitser]То есть к нему подрубаюЦЦа другие терминалы (которые в эти 15 рабочих станций не входят) ?
Тада да.... Терминальные CAL для этих 15 штук нинуна...
А к терминалам (которые в эти 15 штук не входят) как минимум понадобяЦЦа и
Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device - в кол-ве терминалов
и
Windows Terminal Server ClientAccessLicense 2003 WindowsNT Russian OpenLicensePack NoLevel Device - в кол-ве терминалов
и (если будут юзать Office на терминальном сервере)
Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel - в кол-ве терминалов »[/

Было 3 вопроса по разным темам

Просто в одной конторе терминальный сервер там проблема с лицензией офиса 2003.
На первый 2 вопроса мне ответили

А вот третий так и не понятен

Короче, как я понимаю нужнен Ser std 2003 R2 и вот это Windows Server ClientAccessLicense 2003 Russian OpenLicensePack NoLevel Device.

Отправлено: 17:10, 14-09-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензия на сервер Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Использование - [решено] лицензия Microsoft Office 2007 Standart BOX Mirex Лицензирование продуктов Microsoft 1 10-09-2007 06:37




 
Переход