Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Ответить
Настройки темы
2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне по ряду причин (подготовка к переезду в НГ с СЗФО на Урал в т.ч.) неудобно на домашнем тестовике менять, а объем винтов ограничен.

P.S. И... первый раз боюсь (даже не "опасаюсь") гипера менять, после просмотра и удаления клиентской десятки с ноута. А ведь ставил/менял гипера сразу после выхода TP, начиная с 2008 и потом до фулла апгрейдил, но тут... стрёмно как-то, не знаю почему =/ У одного коллеги есть фраза: "ну не най почему я этого не сделал, попочуялка срабатала наверное, возьмите и проверьте сами, я отойду подальше только"

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:57, 27-12-2014

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее они могли бы даже прикрутить ту остнастку из RSAT в "коробку". ИМХО размер установленной ОС или количество потребляемой оперативной памяти возросло бы не критично. Но на сколько бы удобнее было бы сегменту пользователей, которые арендуют железо в датацентрах. Хотя да, нахаляву и уксус сладкий. За денюжку же есть Azure...

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Последний раз редактировалось James Marsh, 05-03-2015 в 21:23. Причина: пропустил предлог...


Отправлено: 21:39, 05-02-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


не тестил , но хочу

Отправлено: 19:46, 22-07-2015 | #12


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shalf:
не тестил , но хочу »
Не вопрос
А я так и не добрался до него, маркетологи десятки хорошо постарались с выемкой интереса к продукции МС.

"Alternate credentials support – you can now use a different set of credentials in Hyper-V manager when connecting to another Windows Server vNext or Windows vNext remote host. You can also choose to save these credentials to make it easier to log on again later."
Хотя иной раз и тянет попробовать.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 05-08-2015 в 22:14.


Отправлено: 22:07, 05-08-2015 | #13


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
я тестила. никаких "killer feature" пока не увидела. »
Есть новая крутая feature:
http://blogs.technet.com/b/virtualiz...ssignment.aspx

или Powershell Direct еще круче
http://blogs.technet.com/b/virtualiz...er-v-host.aspx

Последний раз редактировалось pavsem7, 23-01-2016 в 12:10.


Отправлено: 12:01, 23-01-2016 | #14


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А никто не в курсе, сделали ли возможность проброса флешек, физически подключённых к машине с гипервизором в виртуалки на этой машине?
Например с целью проброса электронных флешко-ключей в виртуалки.
в 2012 r2 такого нету, а вм вейр, виртуалбокс это умеют.
предлагали использовать сторонние утилиты через костыль на костыле.

Отправлено: 17:41, 28-10-2016 | #15


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zegordo,

Use local resources on Hyper-V virtual machine with VMConnect

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:19, 28-10-2016 | #16


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Это только для сессии, то есть, воткнул флешку, подключился к виртуалке и получил своё usb-устройство на виртуалке. Но как только отключаешься от виртуалки, то Usb-устройство пропадает из его списка. И это только для подключения usb с компьютера, за которым сидишь. Подключить таким образом некое usb-устройство, воткнутое в хост гипервизора не получится.
PS. Эта фишка уже была в Hyper-V 2012 R2 и МС скептически относится ко всяким пробросам непотребностей перманентно.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 20:45, 28-10-2016 | #17


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, юзер выше верно сказал,в твоей ссылке, речь именно про твой комп, через который ты подключаешься к виртуалке.
что ж, обидно, что даже в 2016 году консерватизм майкрософтовцев не пробит.

Отправлено: 21:11, 28-10-2016 | #18


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Майкрософтовцы делают ОС для датацентров в первую очередь, что ж никто не может это для себя уяснить-то.

А что касается Windows Server 2016 — есть такая фишка как Discrete Device Assignment.

Отправлено: 12:19, 31-10-2016 | #19


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, эта фишки, вроде как, чисто для PCI-E устройств, а не для флешек и USB-ключей.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 20:41, 02-11-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь читает фэнтези? MulFox Флейм 6 26-11-2009 13:25
Подарите кто нибудь ноутбук. kunkun Флейм 17 24-09-2009 19:07
Windows XP 64bit... Есть кто-нибудь,кто ставил? kind21 Microsoft Windows 2000/XP 14 13-04-2008 01:28
Кто-нибудь объясните разницу Guest Общий по Linux 11 12-04-2004 19:25
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход