Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Ответить
Настройки темы
Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нетбук P Pavilion dm1-4101er. Со дня покупки юзал установленную на нем Винду 7 Хоум премиум 64х. Через год установил новую систему и начались проблемы, за 2 дня дважды переустанавливал винду, но проблема не ушла. При подключенной зарядке горит белый индикатор, как при полном заряде, а не желтый. Батарея на нетбуке не заряжается ни когда он включен, ни когда он выключен. Заметил, что началось после установки программы HP Power Manager, отвечающей за питание. После ее удаления заработала зарядка, но на след день опять та же проблема. Тогда я опять установил и сразу удалил это прогу - заработало, но через определенно время опять перестало заряжаться. Я склонен думать, что все же дело не в физических деталях или батареи, т.к. до сноса покупной винды я и не знал о такой проблеме, все работало ка часы. Значит дело в программной части, что тут можно поделать?

Отправлено: 15:36, 03-09-2013

 

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
думаю, что все тогда нормально с ней.похоже неправильная работа HP Power Manager с Вашей батареей.в безопасном режиме та же проблема ? »

вот сейчас у меня индикатор белый, - как полностью заряженый. В трее показывает 79% "Подключено, не заряжается". А вот, самое интересное, еще раз проверил средством проверки батареи в HP Support Assistant - результат - Состояние ОК, Емкость заряда 94%. - То есть , если я правильно понял, зарядка наверное все же идет, а вот индикатор и значок в трее - врут? Или я не прав?

Цитата diagnoz_:
неправильная работа HP Power Manager с Вашей батареей »
так у меня такое же и после удаления HP Power Manager ...

ПС.
в безопасном режиме не пробовал, сейчас поэкспеременитрую...


ПСС. Не помогло (

Последний раз редактировалось 81ruslan81, 03-09-2013 в 23:06.


Отправлено: 23:00, 03-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


81ruslan81, вернуть на заводское состояние систему есть возможность?

Отправлено: 11:47, 04-09-2013 | #12


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришел сегодня к другу, у него тоже ноут НР, правда модель другая, но это не суть. Попробовал его зарядку на моем нетбуке, свою на его. У него все нормально работает, на моем те же симптомы. Вывод: дело не в блоке питания и зарядке.

Цитата diagnoz_:
81ruslan81, вернуть на заводское состояние систему есть возможность? »
нет пожалуй, я старую винду, котрая при покупке стояла, уже снес под корень, поставил БЕСТ 7 сборку. После этого все началось. Может в сборке какие-то драйвера или что-то еще, что вызывает такие проблемы?

ПС. может это важно, я после сноса винды, что была при покупке, поставил новую, поставил свежескачанные драйвера с сайта НР и обновление БИОС . Может там что-от нужно отключить/включить? Я там порылся, но воде ничего не нашел такого, связанного с электропитанием.

Последний раз редактировалось 81ruslan81, 04-09-2013 в 14:12.


Отправлено: 12:38, 04-09-2013 | #13


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо осталось нести только в сервисный центр, т.к. ничего не помогает ( Только интересно, что они там могут сделать, если я уже все, что можно перепробовал.

Отправлено: 11:13, 05-09-2013 | #14


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть было не отнес в сервис. на другом форуме посоветовали поставить HP Power Manager версией постарее. Скачал с сайта НР самую старую 2011 года и теперь все ок. Это ж надо такой софт написать, чтобы такие проблемы возникали...

Отправлено: 13:22, 06-09-2013 | #15


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 81ruslan81:
неправильная работа HP Power Manager с Вашей батареей »
Я Вам и писал про это, что некорректно она фунциклирует с батреей (недоработка что ли).на самом деле с батареей все нормально, а ПО отображает на экране свои умозаключения.

Отправлено: 14:01, 06-09-2013 | #16


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да видимо так, теперь буду знать откуда ноги растут ))

Отправлено: 14:46, 06-09-2013 | #17


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько дней поработало все нормально и теперь опять по новой теперь чтобы заряжалось помогает только достать-вставить батарею, тогда заряжается и то нельзя ноут включать (((

Отправлено: 18:03, 08-09-2013 | #18


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после установки новой версии БИОСа F19, появились новые пункты при нажатии F2 во время загрузки. И Вот самое интересное, несмотря на то, что в винде проверки батареи гласила ОК, в БИОСе вот что выдало за ошибку

Код ошибки: 9883U1-61S6PU-MFPX0J-C0DA03

[IMG][/IMG]

Отправлено: 18:13, 09-09-2013 | #19


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишет батарея под замену.

Отправлено: 18:25, 09-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung R70 не заряжается батарея hjun Ноутбуки 2 29-11-2011 14:50
Разное - Как удалить (не скрыть) значек "Питание"(Батарея) из трея Tutle Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2010 12:46
Не заряжается батарея Toshiba homkaful2222 Ноутбуки 3 13-12-2010 16:49
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Не заряжается батарея Udaff_es Ноутбуки 16 21-07-2006 18:00




 
Переход