Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Lenovo x61s. Перегрев?

Ответить
Настройки темы
[решено] Lenovo x61s. Перегрев?

Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: treehel
Дата: 21-12-2011
Ноутбук Lenovo x61s верой и правдой служил мне на протяжении почти трех лет. Но, в один несчастный день у него отказала батарея. Некоторое время до покупки новой я работал от сети, и через некоторое время работы (пол часа или около того), ноут вис и выключался только на выдергивание кабеля питания. Ладно, поставил новую батарею - проверил, все вроде ок. Начал снова активно использовать ноут, и проблема повторилась - уже с батареей. Теперь чтобы отключить ноут нужно было вытащить аккумулятор. Перебрал ноут - поменял термопасту на процессоре, переклеил обратной стороной терможевачку на 500-мгцевом Inte GMA (жевачка визуально в хорошем состоянии). Ну. первые два часа он вел себя подозрительно хорошо. А потом проблема повторилась.

Ладно, решил тестить софтом - температура проца выше 50 градусов не поднимается даже под нагрузкой. А вот ГПУ проверить никак не могу - по непонятным мне причинам ни одна софтина типа SIW, Sandra, GPU-Z не хочет говорить его температуру. Но сам корпус, как и потом воздуха из кулера чуть теплые. Как обычно, в общем.

Если ноут вырубился - некоторое время его врубить нельзя. Если оставить на холодном подоконнике - ждать надо меньше времени. Также он значительно дольше работает на холодном подоконнике.

В один из таких моментов, когда ноут повис, я отнес его на балкон и подержал несколько секунд кнопку выключения. Каково же было мое удивления, когда через 5 минут он действительно вырубился (обычно он просто тупит и ни на что не реагирует).

Гарантии нет. Телефонная поддержка леновы посылает меня в СЦ. Вопрос, как можно решить подобную проблему? И действительно ли дело в перегреве GPU. Или, как вариант, отказывает не настолько уже старая система питания?

P.S. сидирома нет, поэтому с сервисного CD-загрузится не было возможности

P.P.S. замена термопасты решила проблеу

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 09:24, 21-12-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Lenovo x61s. Перегрев?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus x61s - Моргает дисплей Vazgon Ноутбуки 1 18-10-2010 14:38
Разное - Win7 на Lenovo Alisia81 Ноутбуки 5 14-06-2010 14:17
Lenovo намерена вернуть Lenovo Mobile за $200 миллионов OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2009 22:30
Установка - Lenovo N500 Glebush Microsoft Windows 7 4 19-11-2009 14:12
Установка - Lenovo N500 Glebush Ноутбуки 1 18-11-2009 22:44




 
Переход