Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Пара вопросов по настройке политики домена

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Пара вопросов по настройке политики домена

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sanyan
Дата: 21-04-2011
1. при подключении к домену Windows XP c SP2 или SP3 падает WMI, когда подключаем Windows 7 этого не происходит, какие из настроек политики домена могут этому способстовать?

2. При настройке групповой политики домена и получения учетных записей, необходимо исключить из нее пользователя. Каким образом это сделать если юзер будет заходить с разных компьютеров?

Отправлено: 10:14, 21-04-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanyan:
1. при подключении к домену Windows c SP2 или SP3 падает WMI, »
конкретней?
Цитата sanyan:
2. При настройке групповой политики домена и получения учетных записей, необходимо исключить из нее пользователя. Каким образом это сделать если юзер будет заходить с разных компьютеров? »
ещё раз, по-русски.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:22, 21-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
конкретней? »
а что конкретней это теоретический вопрос, на практике такой ерунды не разу не видел

Цитата cameron:
ещё раз, по-русски. »
вот такой вот вопрос))

по второму вопросу еще есть уточнение "Данная политика относится к конфигурированию компьютера"

Последний раз редактировалось sanyan, 21-04-2011 в 10:33.


Отправлено: 10:26, 21-04-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanyan:
вот такой вот вопрос)) »
ответ на вопрос в данном виде - гладиолус.
на первый - см. выше.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 21-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
ответ на вопрос в данном виде - гладиолус. »

а по первому вопросу, я думаю что интересует настройка политики домена не совместимая с winxp sp2 или 3

Отправлено: 10:55, 21-04-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanyan:
а по первому вопросу, я думаю что интересует настройка политики домена не совместимая с winxp sp2 или 3 »
возможно что через ГП выключаются некоторые службы, или логон скриптами меняются некоторые права, или файервол блокируется входящий траффик.
поэтому повторюсь:
на вопросы в таком виде ответ один.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:06, 21-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
возможно что через ГП выключаются некоторые службы »
а из-за того что win 7 может соединятся с сервером через ip v6, а xp только через ip v4 и на сервере выключена поддержка старого ip этого не может быть?

Цитата cameron:
через ГП выключаются некоторые службы »
а вот здесь поподробней пожалуйста, какие службы можно выключить, что бы семеркой все нормально было, а хр ложила wmi.

Отправлено: 11:15, 21-04-2011 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanyan:
а из-за того что win 7 может соединятся с сервером через ip v6, а xp только через ip v4 и на сервере выключена поддержка старого ip этого не может быть? »
нет.
Цитата sanyan:
а вот здесь поподробней пожалуйста, какие службы можно выключить, что бы семеркой все нормально было, а хр ложила wmi. »
ну например остановка "winmgmt".

не занимайтесь гаданием на кофейной гуще, заданные вопросы не имеют решения в этом контексте.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:24, 21-04-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
не занимайтесь гаданием на кофейной гуще, заданные вопросы не имеют решения в этом контексте. »
Доверюсь вашему опыту, постараюсь уточнить вопросы.

Спасибо, что уделили время.

Отправлено: 11:29, 21-04-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Пара вопросов по настройке политики домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пара вопросов Freeman_kgrad Microsoft Windows 7 1 19-01-2010 22:39
FreeBSD - Пара вопросов Tosha_l Общий по FreeBSD 13 12-10-2008 23:45
Пара вопросов.... Dronec Сетевые технологии 2 23-10-2004 10:39
Пара вопросов sad koder Общий по Linux 8 08-09-2004 11:35
Пара вопросов wolland Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-01-2004 14:06




 
Переход