Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подключить видеокарту к ноутбуку

Ответить
Настройки темы
Подключить видеокарту к ноутбуку

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая идея появилась: подключить внешнюю видеокарту к ноутбуку чтобы повысить производительность в плане графики? Понимаю, что стандартных методов нет скорее всего, и я спрашиваю из разряда энтузиастических решений на коленке.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 02:07, 20-12-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, есть стандартные методы. Но сама по себе затея лишена смысла - так как прирост очень посредственный - работа карты сдерживается слабым процессором, а скорость обмена данными - интерфейсом. Плюс ко всему стоит вся эта лабуда очень недешево

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:19, 20-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но сама по себе затея лишена смысла »
Смысла есть в том, что я в ближайшем будущем не смогу себе собрать игровой пк. У меня есть игровой ноут, он тянет, но: хочу чуть больше fps, это дешевле обойдется чем новый пк (взять можно старенькую среднюю видеокарточку), а также я избавлюсь от сильных нагревов внутри ноута.

Цитата WSonic:
работа карты сдерживается слабым процессором »
мобильный intel i7 haswell, 4 ядра, 3,2 ггц. не хватит?

Цитата WSonic:
скорость обмена данными - интерфейсом »
вы имеете ввиду внешний интерфейс? я просто думал расковырять корпус, напрямую к мат плате провода подсоединить куда-нибудь. нельзя так?

Цитата WSonic:
Плюс ко всему стоит вся эта лабуда очень недешево »
если рубль из-за крыма продолжат унижать, то да, про зарубежную электронику можно будет забыть. собирался брать флешку 64гб - цены выросли резко в 2 раза.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 02:41, 20-12-2014 | #3


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CrashTest:
я просто думал расковырять корпус, напрямую к мат плате провода подсоединить куда-нибудь. нельзя так? »
Думаю, нельзя.

Цитата CrashTest:
если рубль из-за крыма продолжат унижать, то да, про зарубежную электронику можно будет забыть »
Спекуляции утихнут, а электронику пока брать не советую.

Отправлено: 10:13, 20-12-2014 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Такого переходника не найдешь
2. Проблема с питанием, возникнет однозначно

Отправлено: 11:38, 20-12-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-2353924.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:57, 20-12-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Проблема с питанием, возникнет однозначно »
отдельный блок питания. и переходники есть. на хабре целая статья есть.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 16:45, 20-12-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, у спецов-то не всегда-то подобное получается. А про восторженных любителей я лучше помолчу...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:36, 22-12-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подключить видеокарту к ноутбуку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не удается подключить внешний диск к ноутбуку оскар2010 Тест-форум 0 15-07-2013 23:24
Разное - Как подключить кулер к ноутбуку VimBillDan Разгон, охлаждение и моддинг 7 10-03-2012 19:24
[решено] Подключить компьютер к ноутбуку. Sviaga Хочу все знать 7 15-01-2012 19:55
Разное - Подключить через USB к ноутбуку DVD Boreiso Прочее железо 1 21-10-2010 11:05
Подключить батарею к включенному ноутбуку Nsirotin Хочу все знать 5 18-03-2010 07:48




 
Переход