Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! Проблема в следующем: при воспроизведении видео (avi, mkv) частенько (но не всегда и сразу) в различных моментах фильмов виснет комп и появляется синий экран с неопределенным сообщением:
***Hardware Malfunction
Call your hardware vendor for support
***The system has halted***
Такое происходит только во время просмотра фильмов (плееры KMPlayer, Медиа плеер классик и т.д.) Я уж и не знаю на что грешить, все уже передумал.
Конфигурация компа: мать- Asus Striker Extreme nForce 680i SLI (перепрошита под проц E8400-версия БИОСА 1504)
память- Kingston HyperX 2x1 Гб DDR2-666
проц- E8400 (температура где-то 50 градусов)
видюха- Asus ENGTX 275 (куплена неделю назад!)
блок питания- Thermaltake 700W (где-то 1,5 года)
операционка- Windows XP SP3 сентябрьская сборка этого года
дрова на мать и видюху- 15.23_nforce_winxp32; 186.18WHQL
Железо не разгонялось никогда.
До этого была видюха Gigabyte 9800GTX 512Mb и то же самое было (но реже).
Кодеки стоят K-LiteCodecPack510Mega. Все остальное просто отлично работает, все игры, приложения, музыка без проблем работает. Именно на фильмах только виснет. Я уж думал винты, проверил-все нормально. Уж будте добры подскажите, что же это за напасть,почему же только на видео такое безобразие, а то уже надоели эти зависоны и невозможность нормально фильм посмотреть на мониторе. Заранее огромное спасибо.
А может что-то со звуком?

Отправлено: 23:16, 02-11-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирусов в системе давно не находили? Не похож этот синий экран на BSOD.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:04, 03-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pav3679, Проверьте память программой Memtest.
Неисправность оборудования вызывает сообщение о системной ошибке

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 03-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, на вирусы проверил (Каспером)-все нормально, он у меня постоянно включен.
Ment69, протестил память этой прогой-все отлично.
Думаю отключить звуковую карту и попробывать без неё. Вчера, когда создал эту тему, начал слушать музыку и играть, что-то звук стал похрипывать. А до этого на колонках 5.1 отказал звук на одной из тыловых. Такое ощущение, что может быть из-за звуковухи такое происходит. Кстати, когда синий экран появляется, то и звук заедает. Звуковая, Asus SupremeFX, шла в комплекте с матерью в виде отдельной платы небольшой.

Отправлено: 14:07, 03-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая же проблема на GeForce 8500 - решилась обновлением драйвера. Точнее переустановкой - сначала старый удалить, потом только ставить новый.

Отправлено: 14:26, 03-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VKORG, да в том то и дело, что я дрова эти уже много раз переустанавливал и обновлял (еще когда 9800GTX была), и новые ставил уже 191.*** на свою нынешнию 275-ую. Не может же на обеих видюхах и на различных версиях дров одно и то же быть.
А вот интересный момент, братцы. Сейчас отключил в диспетчере задач звуковую карту и запустил мквэшный фильм, и тут же опять синий экран, но уже с текстом на весь экран и какой-то информацией про ошибку, но не успел толком прочитать, комп сам сразу перезагрузился. Запустил снова с выключенной звуковухой фильм и он пока не виснет. Если так и будет все норм значит дело в ней и было. Во чудеса-то. Я кстате вроде где-то читал про проблемы с этими Супремами асусовскими, но даже в голову не могло прийти что дело в ней. Ладно, еще проверю и тогда отпишу здесь. Если у кого какие мысли будут, пишите.

Отправлено: 14:44, 03-11-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pav3679:
комп сам сразу перезагрузился »
отключить надо автоматическую перезагрузку, тогда можно будет и узреть код ошибки на синем экране.
Цитата pav3679:
значит дело в ней и было »
не верю. Кодеков всяких наставили? Удалить все, и установить один K-Lite Codek Pak. И еще попробуй в драйвере видеокарты отключить оверлей.

Отправлено: 15:22, 03-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
не верю. »
Правильно, я теперь то же не верю. Все равно синий экран, рано я обрадовался, сори ошибся.
Кодек у меня только один, этот K-Lite...
Normal, а где отключать автоматическую перезагрузку (простите за тупизм)?

Отправлено: 15:46, 03-11-2009 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мой комп-прав кн мыши-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-снять галку авт. перез. и вкл. запись малых дампов памяти 64 Кб
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 03-11-2009 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы:
Control Panel -> Performance and Maintenance -> System -> Advanced -> Startup and Recovery -> System Failure и уберите галку с Automatically restart
(Панель управления -> Система -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Отказ системы и уберите галку с Выполнить автоматическую перезагрузку)
- в следующий раз компьютер не будет перегружаться
Как пишет Vadican вот в этой теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 03-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Все игры и видео вылетают, появляется синий экран илья 77 Непонятные проблемы с Железом 7 01-11-2009 20:52
[решено] Синий экран при установке lexa-spike Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 22 18-05-2009 14:27
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
Драйвер - Белый экран при воспроизведении видео sniper_001 Microsoft Windows Vista 3 24-05-2008 13:51
[решено] Проблема: "пропадает звук, потом появляется синий экран и комп перезагружается"... vantuz_89 Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2008 02:47




 
Переход