Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - [решено] Вызов метода вне метода -_-

Ответить
Настройки темы
Java - [решено] Вызов метода вне метода -_-

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю даже как толком сформулировать, но есть желание вызвать метод из... но не знаю как это место правильно называется. Суть в том, что мне нужно, чтобы один из методов класса вызывался автоматически сразу же после объявления статических полей (у этого класса нет конструктора, он используется только как набор статических методов). Сейчас конструкция такая:
Код: Выделить весь код
public class Test {
    //тут объявляются поля
    
    private static boolean set = tuneSet();
    
    private static boolean tuneSet() {
        //тут что-то происходит
        return true;
    }
    //далее идут остальные методы
}
то есть переменная set мне не нужна, но без неё я не знаю как эту задумку реализовать. Помню, что вроде в джаве была такая возможность, но проблема в том, что я не знаю по каким ключевым словам гуглить

Отправлено: 23:11, 03-04-2014

 

Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GordonG, вопрос задан сумбурно. А позвольте поинтересоваться в чём смысл? В примере что вы привели, метод tuneSet() вызовется в момент первого обращения к любому из членов класса (методу или полю). Если вы к классу не обратитесь, экземпляр класса не будет создан.
То что вы хотите можно реализовать так:
Код: Выделить весь код
public class Test {
    //тут объявляются поля
    
    static {
        tuneSet();
    }
    
    private static boolean tuneSet() {
        //тут что-то происходит
        return true;
    }
    //далее идут остальные методы
}

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 04-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EvgeniyQQQ, смысла может особого и нет, но мне вот стало интересно как это реализовывается. Спасибо.

Отправлено: 18:42, 04-04-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - [решено] Вызов метода вне метода -_-

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java - Добавление метода в AXIS veter48 Программирование и базы данных 0 18-09-2013 18:09
Java - Вызов метода EJB veter48 Программирование и базы данных 0 16-09-2013 15:41
.NET - Помогите написать расширяемую версию этого метода amohax Программирование и базы данных 5 02-03-2011 07:08
.NET - [решено] кодировка для метода *.CreateText RUVATA Программирование и базы данных 1 20-08-2010 10:26
Выбор метода (способа) автоматической установки mppm Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 06-03-2007 19:31




 
Переход