Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 05-07-2008
Описание: Решение
Вероятно уже упоминалось где-то в теме [Проект - Project] Windows Winstyle 2008 RU - Бэта версия, но дистрибутив xp sp3 с winstyle (даже с последним патчем 2.0) при попытке отключения любого сетевого подключения даёт следующее >>


Заметил в реально установленной установленной системе, после чего с помощью виртуалки вычислил что это именно из-за winstyle, проверил на чистом updatepack + winstyle only

Искал в сети способы устранения проблемы - обычно это ремонт службы криптографии, настройка политик, но эти действия ничего не дали.


!!! Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 04-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это ветка не твоей проблеммы. Рад бы помочь, да нечем. Возможно версия не та, да мало ли какая причина. Мой совет установи систему заново, сохрани файл(файлы), потом накатуй красивости. При проблемме заменяй на свои. Ну что еще можно посоветовать....

Отправлено: 22:29, 04-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю истинную причину проблемы, но абсолютно точно могу сказать на многих десятках компов эта ошибка появляется после ResPatch от Джексона и ВинСтайл не использую!

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 22:47, 04-07-2008 | #22


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, and all - дефект проявляется и без респатчей - на определенной модели Atheros L1 и DLink258A - 10 компов в общей сложности - решается как ни странно заменой карты на какой-нибудь Realtek.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 04-07-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема как раз в том ,что не отключается сеть!Выходит все тоже самое,что и у 8086,а ошибка при перезагрузке так попутно.Что все же никто не знает как всё-же отключить сеть без диспечера устройств?Замена файла netcfgx.dll проблему не решила какие ещё будут предложенния?

Отправлено: 00:10, 05-07-2008 | #24


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greg_b, С Atheros L1 вообще история интересная! Не знаю как твои дрова, а вот Башратовские этукарту вообще не любят - с ними на этой карте тормоза жуткие начиная с полосы загрузки винды, причем с любыми версиями дров!

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 02:38, 05-07-2008 | #25


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, потому что Башрат все никак не соберется обновить дрова в драйвпаке на последнюю версию (2.3.7.9). Я вот у себя обновляю в каждом новом DP_LAN - и про тормоза давно забыл.

Отправлено: 05:10, 05-07-2008 | #26


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YikxX, В этой версии http://dev.driverpacks.thesneaky.com...x86-32_806C.7z я его уговорил обовить, но результат тотже

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 08:08, 05-07-2008 | #27


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Загружаемся в безопасном режиме-F8.
2.Через Пуск/Выполнить-выполняем команду: net stop cryptsvc
3.Удаляем папку C:windows/system32/catroot2 (лучше не удалять, а просто переименовать как-нибудь на всякий случай)
4.Перезагружаемся.
Ещё нужно проверить что тут:
Пуск-Выполнить-gpedit.msc-OK-Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Сеть-Сетевые подключения-Запретить подключение и отключение для подключений удалённого доступа - должно быть "Отключён"
Там же: Способность подключать и отключать подключения по локальной сети -должно быть "Включен"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:18, 05-07-2008 | #28


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


zver5, Это не проканает с SP3.


jameszero Может уберете надпись из шапки

Цитата 8086:
[Проект - Project] Windows Winstyle 2008 RU - Бэта версия »
А то некоторые думают что проблема из-за него.

Отправлено: 08:44, 05-07-2008 | #29


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Данную тему я выделил из темы Windows Winstyle 2008 RU, именно там замечена ошибка. Пока недостаточно информации, чтобы связать её с другими аддонами или чистой установкой при использовании UpdatePack.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 09:57, 05-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как включить или отключить Aero hummer12 Microsoft Windows Vista 12 02-03-2011 00:03
Разное - [решено] Как из командной строки отключить сетевое соединение? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 2 25-10-2009 09:23
[решено] После патча, программа установки не видит диск! keys00 Проект WinStyle 19 01-10-2009 15:09
Проблема при попытке создать новое сетевое подключение. storm3 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 06-02-2007 20:02
Проблема со стилем оформления после патча uxtheme.dll Vitasphere Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2006 06:34




 
Переход