Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 05-07-2008
Описание: Решение
Вероятно уже упоминалось где-то в теме [Проект - Project] Windows Winstyle 2008 RU - Бэта версия, но дистрибутив xp sp3 с winstyle (даже с последним патчем 2.0) при попытке отключения любого сетевого подключения даёт следующее >>


Заметил в реально установленной установленной системе, после чего с помощью виртуалки вычислил что это именно из-за winstyle, проверил на чистом updatepack + winstyle only

Искал в сети способы устранения проблемы - обычно это ремонт службы криптографии, настройка политик, но эти действия ничего не дали.


!!! Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 04-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDevil:
100% это проделки Winstyle. »
А вот и нет! (Ну, может быть, не только Winstyle). У меня такая же проблема была, причем и на чистой Windows и с Update Pack. У меня мама на nForce2, а дрова ставил более поздние. Так вот, после установки дров 5.10WHQL проблема исчезла.

Отправлено: 16:45, 04-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smid, у меня мать тоже на nForce2 и дрова 9.35 (сначала были 5.10). Ошибки не возникало. Только после установки Winstyle.

Отправлено: 17:07, 04-07-2008 | #12


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте при собирании дистрибутива убрать файл Patch\Patch_netshell.exe

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:11, 04-07-2008 | #13


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата 8086:
вычислил что это именно из-за winstyle »
Цитата CyberDevil:
100% это проделки Winstyle »
Не правильно считаете? скорее всего.
У меня тоже проблема возникла в конце мая после установки сборки с майским UpdatePack, обновленным в дистрибутиве пакете драйверов, обновленным ResPatch....
Winstyle не использую и не использовал, ставлю ResPatch Aero Green.
Материнка на чипе nForce4 Ultra. Драйвера стояли те, которые ставятся по умолчанию при использовании Аддон для интеграции драйверов и пакетов драйверов от greg_b и Башрата
Сейчас только попробовал установить драйвера на материнку 6.86, проблема исчезла.

Отправлено: 18:56, 04-07-2008 | #14


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вычислил где собака зарыта. Это файл netcfgx.dll. После замены на стандартный ошибка исчезла. Пробуйте, отпишитесь.
Хотелось бы услышать комментарии автора аддона по этому поводу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 04-07-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая-же проблема,но Winstyle я неставилю.Я пропатчивал Vistapack-XP.Подскажите где найти оригинальный netcfgx.dll ,хчу попробовать заменить как советует seeua,а то через оборудованние отключать и правда гемморой.

Отправлено: 21:29, 04-07-2008 | #16


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar netcfgx.rar
(217.5 Kb, 44 просмотров)

Держи

Отправлено: 21:32, 04-07-2008 | #17


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to All временно исключите Patch\Patch_netcfgx.exe

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:34, 04-07-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал поменять netcfgx.dll ,но проблема осталась.После замены потерял сеть,Осталось только ,,высокоскоростная сеть не требующая ввода пароля и логина,, вернул старый netcfgx.dll на место сеть появилась.У меня при перезагрузке появляется ,,ошибка svhost память не может быть read,,может дело в этом?Больше не укого такого нет?

Отправлено: 22:04, 04-07-2008 | #19


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cenec, сюда.

Отправлено: 22:21, 04-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как включить или отключить Aero hummer12 Microsoft Windows Vista 12 02-03-2011 00:03
Разное - [решено] Как из командной строки отключить сетевое соединение? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 2 25-10-2009 09:23
[решено] После патча, программа установки не видит диск! keys00 Проект WinStyle 19 01-10-2009 15:09
Проблема при попытке создать новое сетевое подключение. storm3 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 06-02-2007 20:02
Проблема со стилем оформления после патча uxtheme.dll Vitasphere Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2006 06:34




 
Переход