Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как соединить комп(WXP sp3)и ноут(Win7) кабелем напрямую?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как соединить комп(WXP sp3)и ноут(Win7) кабелем напрямую?

Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопрос уже изложен)
Кабелем в дырки я попал,ноут с Вин7 пишет,что нашёл неопознанную публичную сеть,комп с ХП пишет что либо коннекта нет,либо он ограничен...Колдовал-колдовал,дошёл до того,что ноут видит комп,када пытаюсь подключиться-ноут просит какой-то пароль(???),там что угодно вводи-снова это окошко вылезает и просит пароль.в это время комп молчит...
Пробовал делать по ДЕЙСТВИЯМ
читать дальше »
1. Установить сетевые карты в компьютеры и установить на них драйвера.
2. Соединить компьютеры патч-кордом (при включенных компьютерах на сетевых карточках должна загореться лампочка).
3. Настроить сетевые карты на обоих компьютерах:
(Настройка приводится для Windows XP, для выполнения данных действий необходимо обладать правами администратора) нажмите Пуск-Настройка-Сетевые подключения-Подключение по локальной сети-
правой к.мыши-Свойства -> Протокол Интернета TCP/IP - Свойства:
на одном из компьютеров устанавливаем:
IP-адрес 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0,
на другом [ссылка появится после проверки модератором] подсети 255.255.255.0,
сохраняем.
4. Для того чтобы вы смогли видеть другой компьютер в «Сетевом окружении» надо задать обоим компьютерам одинаковое название рабочей группы. На «Мой компьютер» щелкаем правой к.мыши-Свойства-Имя компьютера, далее клавиша «Изменить» и в поле «Рабочая группа» набрать MSHOME (или любое другое имя; имена компьютеров должны быть разными), нажать ОК и перезагрузиться.

Но ничё вразумительного толком не вышло...может я что-то неправильно сделал...
Ну так вот,как,по-вашему,соединить комп и ноут "кросс патч-кордом",через который я уже проделывал всё вышесказанное?
Где-то читал что это глюк 7ки,она переводится в домашнюю сеть,но потом косяки какие-то,в общем,незнаю...Помогите,а?))
Заранее спасибо)))

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 14:01, 08-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53222
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows

Цитата ~RoM@RiO~:
када пытаюсь подключиться-ноут просит какой-то пароль
XP пускает к себе юзера когда
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 08-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё равно не совсем понял...попробовал снова,учитывая те требования,но всё равно не соединяет...
можете конкретно сказать,что делать,а то я по этой части не особо?(((

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 17:18, 09-01-2010 | #3


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё получилось)в итоге надо было покрутить политики безопасности на ХР,а именно, в Сетевом доступе разрешить "модель совестного доступа и безопасности для локальных учёток" а в Состоянии учётных записей разрешить учётку гостя,так что всё ништяк,проканало)))

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 19:12, 18-01-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как соединить комп(WXP sp3)и ноут(Win7) кабелем напрямую?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Долго выключается комп с Win XP-SP3 Joyman Microsoft Windows 2000/XP 8 14-06-2020 20:18
не могу поставить windows xp sp3 2008 на ноут toshiba satelite L30 Sergezhka911 Ноутбуки 3 18-12-2009 05:33
Route/Bridge - как? ADSL рутер - WI-fi рутер - комп - ноут hellrised Сетевые технологии 11 19-10-2009 07:37
Прочее - комп и ноут напрямую 1gb а скорость маленькая Ingolder Сетевое оборудование 2 22-03-2009 15:41
Wireless - [решено] Комп видит ноут, а ноут комп - нет PLATON Сетевое оборудование 6 20-10-2008 22:14




 
Переход