Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » oszone.net через текстовый браузер

Ответить
Настройки темы
oszone.net через текстовый браузер

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я попробую заходить на oszone.net через текстовый браузер lynx, с какими проблемами, неудобствами могу столкнуться?

Отправлено: 18:56, 04-03-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Форум не оптимизирован для lynx, даже не тестировался в нем. Попробуйте и расскажите о неудобствах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:11, 04-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Sim2.jpg
(104.4 Kb, 28 просмотров)

lynx то-же разные есть

-------
Поспешай не торопясь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 05-03-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще, мне очень нравится наш сайт. Ну просто очень. А я тут прочел недавно, что текстовые браузеры могут использоваться при создании сайтов, поскольку признаком качественно созданной страницы является ее приличный вид в текстовом браузере.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:03, 05-03-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
мне очень нравится наш сайт »
и мне нравится, спасибо

Изначально форум тестировался и тестируется при добавлении/изменении функционала браузерами Opera, FireFox и IE6/7 включая браузеры-надстройки на последнем. В принципе можно сказать, что тестируется на гораздо больших разновидностях браузеров, но уже пользователями, администраторы же тестируют на тех, что я обозначил.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:34, 05-03-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
поскольку признаком качественно созданной страницы является ее приличный вид в текстовом браузере »
Признаком качественно созданной страницы является ее соответствие веб-стандартам, например, XHTML 1.0 Strict. Страницы Vbulletin не соответствуют этому стандарту, можно считать их некачественными. Нужно смотреть на вещи реально - либо шашечки, либо ехать.

Что же касается сайта, то там используется морально устаревший подход к дизайну - табличный. В принципе, с CSS можно было бы добиться того же, оставаясь в рамках стандартов (возможно, от чего-то пришлось бы отказаться, впрочем). Но это требует высокой квалификации дизайнера и полной переделки сайта.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 06-03-2008 в 02:17. Причина: примечание о сайте


Отправлено: 22:28, 05-03-2008 | #6


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
можно считать их некачественными »
недостатки есть, но некритичные и легкоустранимые... просто strict - требует жесткого соблюдения стандартов - со всякими мелочами...

стоит Transitional - он помягше

Отправлено: 03:14, 09-03-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » oszone.net через текстовый браузер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OSZone.net 7 лет!!! Поздравляем!!! sanek_freeman О сайте и форуме 32 14-11-2008 05:00
Вебкасты от OSzone.net BigMac Новости и события Microsoft 47 11-08-2006 15:00
www.oszone.net VVVas О сайте и форуме 12 23-03-2003 15:02




 
Переход