Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему сгорел рутокен

Ответить
Настройки темы
Почему сгорел рутокен

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день

Как вы думаете, по какой причине мог сгореть рутокен?

Видимые симпотомы: где-то через пять минут после подключения к порту один из участков микросхемы нагрелся так, что с одной стороны по центру поплавило пластиковый корпус.

Был подключён к компьютеру через кабель USB.

В чём могла быть причина - в самом токене, в кабеле или в порту USB?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:17, 25-01-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А другие девайсы через этот порт+шнурок работают?
Попробуйте старую ЮСБ мышь или не очень нужную флэшку.
Надеюсь шнурок в задний разъем на материнке воткнут.
Встречал я криворуких сборщиков ПК которые разъемы на передней панели ПК пеполюсовывали и потом шел дымок из флэшек.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:35, 25-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Надеюсь шнурок в задний разъем на материнке воткнут. »
Задний разъём.

Сам порт не проверял.
Шнурок уже выкинул.

Это может быть из-за короткого замыкания (излома кабелей) в шнуре?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:23, 25-01-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Это может быть из-за короткого замыкания (излома кабелей) в шнуре? »
Нет. Излом (обрыв) кабеля - питание до токена не дойдет. Короткое в шнуре - сгорит (нагреется) сам шнур и опять питание до токена недойдет. Я опасался неправильной полярности питания, но говорите что
Цитата El Scorpio:
Задний разъём. »
Зря шнур выкинули. Поторопились.Видимо просто короткое замыкание в самой микросхеме рутокена.
Такое бывает.
Я однажды руку об мышку обжег. Микросхема внутри так накалилась что пластик был горячим, а ПК работал.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:44, 25-01-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему сгорел рутокен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Почему сгорел силовой транзистор при измерении режима? Klotik Прочее железо 6 28-07-2017 21:59
HDD - Сгорел WD800JD Prof Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-08-2012 06:39
Сгорел комп ! qwer455 Хочу все знать 15 22-01-2012 00:10
Что поменялось в ОПК, почему страницы - html, и почему нельзя удалять свое сообщение? Arrest О сайте и форуме 9 04-05-2006 22:22




 
Переход