Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Масштабирование Сети.

Ответить
Настройки темы
Масштабирование Сети.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Получил тему курсового проекта " Масштабирование сети колледжа ". Я попытался сделать как обычно, поискать в интернете и отыскав что-то подобное выстроить свои видение работы, однако, мои поиски не увенчались успехом. Я буду глубоко признателен, если кто-нибудь откликнется на мою просьбу, я был бы рад, получить обычными простыми словами объяснение или совет, как лучше построить свой проект.
Если говорить конкретно, то в колледже 22 кабинета, которые я должен завязать в сеть, из которых 11 с одной машиной, в которой нужна сетка. Моей основной задачей является выявить максимально дешевый и качественный вариант.

Я не питаю иллюзий, буду рад даже просто словам поддержки.

Отправлено: 19:00, 14-03-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tres para una:
Моей основной задачей является выявить максимально дешевый и качественный вариант. »
При проектировании СКС одним из правил считается избыточность!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:25, 14-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tres para una, от тебя просто необходимо подробное ТЗ, чтобы знать, к которым разделам литературы по СКС тебя отсылать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:32, 14-03-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что такое ТЗ?
я попробовал и поэтому писал на форумы. там, куда я писал раньше, не ответили, а здесь, ответ я получил очень быстро.
руководитель, не сможет мне помочь, так, как я прошу вас.

Отправлено: 19:44, 14-03-2013 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Покупаем свитч, витую пару, коннекторы, обжимку и прокладываем сеть.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 14-03-2013 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tres para una:
что такое ТЗ? »
Техническое задание.
Найденное по запросу "как составить техническое задание на кабельную сеть":
Пример технического задание(кстати, посмотрите сайт по внимательней, с виду достаточно интересен)
Поэтажный план, примерное прохождение магистралей, местоположение коммутационных шкафов (там где будет находится свитч) розетки, коннекторы (RJ-45 которые), помним про рекомендуемую максимальную длину провода, не забываем про стандарт обжимки "А", "В". Читаем прикрепленные темы в разделе Сетевые технологии. Вопросы по оборудованию -- Сетевое оборудование (если дойдет до дела)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 14-03-2013 | #6


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Покупаем свитч, витую пару, коннекторы, обжимку и прокладываем сеть »
Ага, а потом выясняем, что у свитча не хватает портов или кабель нужен был для внешней прокладки, а мы купили телефонный )))

tres para una правильно Вам советуют - начинайте с ТЗ. А потом делаем воплощение ТЗ на практике: это то, что Вам Rezor666 сказал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:50, 15-03-2013 | #7


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


topotun32, Какой был вопрос такой и ответ.
Я вообще не люблю экономить на построение сети.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 15-03-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят, спасибо большое, чуть позже всё напишу. спасибо еще раз огромное. начну с ТЗ.
Rezor666, эх, но вы же знаете как надо бюджетникам, всегда, на всем экономия.

Отправлено: 18:29, 15-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак, колледж состоит из трех этажей. ( схемы, я начерчу завтра )
всего 22 кабинета, которые должны быть с сетью, 11 из которых, с доступом в интернет только для 1 машины. Есть один центральный кабинет - 310. Он находится на 3 этаже. После того, как у меня будут схемы этажей, я все подробно опишу, где какой кабинет и как лучше туда подводить сеть. В этом как раз, надеюсь получить здесь совет, наглядно думаю будет просто, а кому-то даже интересно.

теперь, непосредственно к ТЗ.
1 раздел и 2 разделы более менее понятны, там все просто.
по 3 разделу, Общую площадь, а именно расстояние от кабинета с оборудованием, метраж необходимого кабеля, все расчеты произведу завтра в колледже.
после того, как у меня будут схемы и расстояние, я думаю, с Топологиями и вообще именно с построением вы поделитесь своим опытом и знаниями.
касательно последних двух разделов 4 и 5, завтра о них подробно поговорю с руководителем, посмотрю на его мысли по этому поводу.

Отправлено: 20:24, 15-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Масштабирование Сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Масштабирование колесиком мыши в WaveLab Tolias Видео и аудио: обработка и кодирование 0 02-07-2012 20:02
Масштабирование текста в браузере freeoneed Хочу все знать 10 08-12-2011 20:22
Графика - масштабирование в Catalyst 11.6 Dosmod Программное обеспечение Windows 0 04-08-2011 11:56
2010 - [решено] Excel. Масштабирование вместо прокрутки. Muslitel Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 05-07-2011 17:21
Масштабирование flash Surround Вебмастеру 5 24-07-2007 16:19




 
Переход