Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - AeroWallpaperChanger

Ответить
Настройки темы
Программы - AeroWallpaperChanger

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С момента выпуска бета-версии утилиты "StarterDesktopSlideShow", выполняющей автоматическую смену обоев в Windows 7 Starter, я довольно часто слышу просьбы заставить работать эту программу на других редакциях Windows 7. Сегодня я поддался на уговоры, и представляю новое приложение AeroWallpaperChanger - программа, основное назначение которой - автоматическая смена обоев в Windows 7. В довесок к этому программа "умеет" подбирать цвет окон Aero подстать текущим обоям.
Когда меняется картинка рабочего стола, AeroWallpaperChanger просчитывает средний цвет обоев, и использует его в качестве цвета окон. Эта возможность включается в настройках программы (после установки приложения по-умолчанию выключена, включите её самостоятельно, если она вам нужна)


Такой подход позволяет вам получать более стильное оформление рабочего стола и экономит ваше время, которое вы бы могли потратить на смену цвета окон.

Домашняя страница и полное описание AeroWallpaperChanger

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 19-02-2011

 

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это, может в каталоге soft.oszone.net таки дадим программе появиться?
А то я ещё в субботу там разместил её

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 10:44, 21-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья, рад сообщить, что обновил программу до версии 1.1
В ней я исправил все найденные ошибки, а их было немало. Список изменений на этот счёт доступен тут.




Кроме того, я в значительной степени разнообразил эффекты смены цветов Aero при смене обоев (и без смены в том числе).
Теперь программа умеет вот что:
1. В AeroWallpaperChanger реализовано три эффекта перехода цветов.
1.1. Первый носит банальное название "Переход цвета", и представляет собой плавный переход от текущего цвета к новому.
1.2. Второй эффект - это эффект "Переход через черный цвет". Действует подобно первому, однако вначале текущий цвет окон приводится к чёрному, а затем - к цвету обоев. Позволяет сделать больший акцент на смене цвета.
1.3. И, наконец, третий эффект подобен второму, но смена цвета проходит через инвертированный цвет, рассчитанный программой на основе цвета обоев рабочего стола.

Вы можете посмотреть эти эффекты в действии на видео здесь

2. Эффект радуги Aero

В AeroWallpaperChanger предусмотрена смена цветов окон автономно, независимо от обоев рабочего стола. Специальный пункт в настройках программы позволяет включить "радугу", и цвета окон рабочего стола будут плавно меняться случайным образом. Вы можете регулировать скорость смены цветов ползунком. Видео с демонстрацией там же

Если вы предпочитаете не использовать подобные эффекты, вы можете отключить их - в этом случае новый цвет окон будет применяться моментально, безо всяких эффектов. Кроме того, вы также можете отключить и саму смену цвета, тогда цвет окон меняться не будет вообще, получится штатная смена обоев.

Надеюсь, новая версия вам понравится. Скачать можно с её домащней страницы.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:24, 22-06-2011 | #3


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу по горячим следам
Версия 1.1.0.1
+ Исправлена ошибка - при первом запуске горячая клавиша смены обоев задействовалась только после перезапуска приложения
+ Исправлена ошибка - при первом запуске интервал смены обоев всегда был равен 5 секундам, несмотря на сделанные настройки
+ Исправлена ошибка - режим "радуги" предполагал независимый от обоев цвет окон, однако, при смене обоев текущий цвет окон всё равно менялся
Качать оттуда же

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 23-06-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - AeroWallpaperChanger

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход