Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Провисания системы.

Ответить
Настройки темы
Разное - Провисания системы.

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 14-01-2021
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(3.9 Kb, 16 просмотров)
Здраствуйте после поиска решений моей проблемы и проверки всех железок на неполадки а также вирусы и прочею хрень пришел к выводу что проблема в Windows 10 вернее в системе т.к у меня случилось жесткое разрастание оперативной памяти в игре Rage 2 и после этого компьютер начал работать в замедленном режиме как в 0.7 скорости фильма все действия были невероятно медленные но он работал а журнал не регистрировал ошибок или же проблем вовсе но проблема решилась банальной перезагрузкой,
Компьютер:
Материнская плата: Biostar X470GTA Ver.5.x
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X BOX 3,6/4,4GHz
Оперативная память: Kingston HyperX FURY Black DDR4 8192MBx2 PC24000 3000MHz
Хранение данных:
SSD M.2 2280 250GB WD Blue 3D NAND
HDD 1 ТБ Western Digital Blue [WD10EZEX]
HDD 2 ТБ Seagate BarraCuda [ST2000DM008]
HDD 4 ТБ Внешний Western Digital Elements Desktop [WDBWLG0040HBK]
Блок питания: Cougar STX 700W [CGR ST-700]
Корпус: Zet Rare M1
Монитор: AOC 27" 27G2U5/BK
Не могу понять в чем может быть причина рандомных фризов если кто сталкивался может подсказать ну или у кого есть идей!
P.S Нашёл причину в программе Utorrent похоже она использует систему для майнинга.( Установил qBittorrent но проблема не в ней оказалась)
После Долгово времени тестирования сталкивался с фризом после загрузочного экрана Windows 10, установил все последние на данный момент обновления и обновил BIOS AGESA ComboAM4 PI 1.0.0.6 update, решил пока не ставить 1.1.0.0 PatchD т.к приставка BETA, вот уже после последнего фриза системы прошло больше 19 дней и похоже проблема сама пропала, проблемы точно не в перегреве, подсоединении жестких дисков, неверном файле подкачки, сторонних программах, сбой возможен из-за конфликта виндовс и автозапуска какого-то обновления и(или) программы в планировщике задач.

-------
ISJS


Отправлено: 22:34, 06-05-2020

 

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата y--:
AIDA вполне себе умеет показывать активацию тротлинга на процессоре - проверь когда будет описанный эффект. »
Я ей почти не пользуюся но посмотрю, упс да я уже запускал этот тест и все было стабильно 15 минут вроде.
Цитата zai:
Лицензия? Если нет, то в данную игру могли что угодно напихать. »
Бред один раз даже в owerwatch было да и репаки скачиваю у проверенных релизеров.
Цитата Avatar-Lion:
Частота CPU какая в момент фризов? В Диспетчере задач посмотрите хотя бы на вкладке Производительность. »
С этим мне как то не приходило сталкиватся мой R7 3700x оверлокнутый и боксовый.

-------
ISJS


Отправлено: 17:11, 09-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
Речь идет не о фризе а о подвисании я же описал что компьютер начал работать в замедленном режиме даже звук стал медленнее. »
подвисанием/фризом и называется замирание картинки на мгновение.

Что у Вас с компом происходит, как конкретно проявляется проблема и насколько часто? И как это - звук медленнее, как в магнитофоне с подсевшими батарейками?))
Ещё раз повторюсь: Отключите для проверки всю эту груду HDD и попользуйте комп лишь с одним системным SSD.
Цитата lokich:
С этим мне как то не приходило сталкиватся мой R7 3700x оверлокнутый и боксовый. »
Частоту ядер удобно отследить в той же АИДе. Сервис -> Тест стабильности системы -> вкладка Clocks. Там график в реальном времени. У Вашего процессора частота в работе не должна опускаться ниже 3600Мгц.
Но я уверен, что дело не в перегреве, разве что Вы кулер боком присобачили, но тогда бы и игры не игрались, Ryzen 3xxx очень чувствительны к нагреву.

Последний раз редактировалось аьихан, 09-05-2020 в 17:30.


Отправлено: 17:14, 09-05-2020 | #12


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
подвисанием/фризом и называется замирание картинки на мгновение. »
Нет замирания картинки у меня только промедление работы. и да бывают засыпания ядер проверяю ryzen master.
Цитата аьихан:
Ещё раз повторюсь: Отключите для проверки всю эту груду HDD и попользуйте комп лишь с одним системным SSD. »
Хмм вот теперь вы мне немного помогли у меня есть еще 4терабайтник внешний и порой когда он подключен у меня бывает проводник еще подвисает на 3-4 секунды но потом проходит.
И проверять только CPU?
Stress CPU держится около 75 градусов 35 минут проверки.
Stress FPU уже выше 90 идет проверял 7 минут
P.S
Сделал чистку системы и удалил весь лишний софт винды и переставил планки оперативной памяти в A2B2.
Читал и смотрел видео что AMD Ryzen требовательный к частоте оперативной памяти.

-------
ISJS


Отправлено: 18:06, 09-05-2020 | #13

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
Stress CPU »
не надо стресс-тест - надо в момент "Провисания системы" посмотреть через AIDA(или любым другим способом) не включился ли тротлинг...

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 18:50, 09-05-2020 | #14


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
И проверять только CPU?
Sress CPU держится около 75 градусов 35 минут проверки.
Stress FPU уже выше 90 идет проверял 7 минут »
Нормально, не мучайте его, не в нём проблема

Цитата lokich:
переставил планки оперативной памяти в A2B2 »
да, так и нужно. От гнезда процессора 2-й и 4-й слоты
Цитата lokich:
Читал и смотрел видео что AMD Ryzen требовательный к частоте оперативной памяти. »
Не заморачивайтесь. Всё у него нормально с памятью.

Отправлено: 18:50, 09-05-2020 | #15

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
AMD Ryzen требовательный к частоте оперативной памяти »
пофиг ему на частоту - на нем просто игра с таймингами практически не производит эффекта на производительность, а частотой память гонится плохо так как подобные системы очень чувствительны к качеству памяти...

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 18:53, 09-05-2020 | #16


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата y--:
не надо стресс-тест - надо в момент "Провисания системы" посмотреть через AIDA(или любым другим способом) не включился ли тротлинг... »
Все понял буду запускать с начала работы компьютера и посмотрю хмм заметил что на графиках у меня ее нет это нормально?
Цитата y--:
пофиг ему на частоту - на нем просто игра с таймингами практически не производит эффекта на производительность, а частотой память гонится плохо так как подобные системы очень чувствительны к качеству памяти... »
Про это согласен сейчас стоит XMP 2 3000, на нем тоже были эти провисания(замедления) ставил на 2666 также ставил даже по дефолту после вытаскивания батарейки из мат.платы тоже самое, проверял память на ошибки 3 раза разными тестами нет ошибок, проверяю ежедневно жесткие на предмет ошибок и состояния все отлично.

-------
ISJS


Отправлено: 20:22, 09-05-2020 | #17

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
хмм заметил что на графиках у меня ее нет это нормально? »
именно так и дожно быть - если все в порядке - тротлинг на нуле.

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 20:45, 09-05-2020 | #18


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
Stress CPU держится около 75 градусов 35 минут проверки. »
Этот стресс тест ничего не покажет. Надо делать FPU + GPU (это даст приблизительную нагрузку аналогичную игровой). Смотреть надо суммарную информацию в цифрах.

Отправлено: 22:21, 09-05-2020 | #19


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Этот стресс тест ничего не покажет. Надо делать FPU + GPU (это даст приблизительную нагрузку аналогичную игровой). Смотреть надо суммарную информацию в цифрах. »
Запускал эти тесты и температура начала расти на 90 градусов, попробую уменьшить через план электро питания 99% мощность процессора сейчас 100%
Но даже в самых новых играх она не выше 83, но если все также плохо попробую посмотреть термопасту хотя мне ее только нанесли в феврале месяце но если все так плохо буду ставить водянку.

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 09-05-2020 в 23:14.


Отправлено: 23:04, 09-05-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Провисания системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] почему windows 10 борется с компонентом защита системы/восстановление системы Peutrov Microsoft Windows 10 5 16-09-2019 07:23
CMD/BAT - текстовый документ на бате с характеристиками системы и ошибками системы OIOF Скриптовые языки администрирования Windows 7 18-09-2014 10:37
Загрузка - При запуске системы запускается безрезультатное восстановление системы brd Microsoft Windows 7 4 18-09-2013 23:52
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53




 
Переход