Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Ответить
Настройки темы
Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Какую лицензию я должен приобтерать чтобы иметь право установить Windows XP Pro SP2 на старые компьютеры которые в данный момент работают под управлением другой операционной системы? (допустим у меня уже стоит linux и мне нужно на машины установить второю ОС).
2)Какую ллицензию я должен приобретать если я собираюсь использовать Windows XP на виртуальных машинах (vmware)?

Объем лицензирования ок. 10 машин.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 20:00, 12-04-2007

 

Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос такой, может не туда? но судя по названию выбрал топик

если я куплю лицензию oem на виста бизнес, то судя по инфе на сайте майкрософта можно пользоваться xp prof. но как это реализовать? при установке xp ввести ключ от висты?

-------
хорошего дня!


Отправлено: 11:00, 10-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noovot У вас должен быть лицензионный диск от XP с ключом. С него и устанавливать. По крайней мере так говорит Инфоцентр.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:04, 10-05-2007 | #12


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Они сами хоть понимают что говорят? Диск сам по себе никакого ключа не несет, так что чтобы воспользоваться правом даунгрейда надо купить коробочку/оемочку кспишечки? Или использовать бэушную, тогда как активировать?

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:29, 10-05-2007 | #13


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
Цитата:
Они сами хоть понимают что говорят?
Риторический вопрос ;-)


Цитата:
так что чтобы воспользоваться правом даунгрейда надо купить коробочку/оемочку кспишечки?
В теории именно так. Или я чего в 100-й раз не правильно поняла. Можешь позвонить в Инфоцентр спросить))

Цитата:
Или использовать бэушную, тогда как активировать?
Ну как активировать ту OEM, которая уже была активирована, по-моему мы здесь уже все поняли.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 13:42, 10-05-2007 | #14


Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может я не понял, но ответа на свой вопрос я не получил.

ситуация следующая:

1. необходимо на комп поставить именно xp
2. в продаже только vista
3. хочется чтобы xp была легальная

реально ли заплатив за висту business, пользоваться не ей, а xp prof? и чтобы все было чин чинарем

-------
хорошего дня!


Отправлено: 17:11, 10-05-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
реально ли заплатив за висту business, пользоваться не ей, а xp prof? и чтобы все было чин чинарем
Да, но только если у Вас уже есть купленная ранее какая-либо версия XP, пусть она даже и стоит на другом компе.

Тогда ставите ее с дистрибутива с тем серийным номером, с которым она продавалась. И потом активируете по телефону, так прямо и сказав, что хотите даунгрейдиться с Висты. Возможно, при этом придется диктовать девушке из инфоцентра всякие разные циферки с наклеек - новой и старой.

Так мне объяснили детально в Инфоцентре.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 11-05-2007 | #16


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот официальное разъяснение Microsoft взятое отсюда http://www.microsoft.com/Oem/Russian...e/Default.mspx :
Если заказчик при покупке компьютера с операционной системой Windows Vista Business или Ultimate желает воспользоваться правом downgrade и установить Windows XP Professional, то очевидно, что при установке Windows XP Professional для активации ему придется ввести ключ продукта, который уже однажды был активирован. Такая активация в автоматическом режиме не может быть выполнена. В этом случае пользователю требуется связаться по телефону с Центром активации, и сообщить обстоятельства запроса на повторную активацию. Как только сотрудник Центра активации получит подтверждение того, что пользователь располагает действительной лицензией на Vista Business или Ultimate, он поможет выполнить активацию Windows XP Professional в целях реализации права downgrade.
А официальным источником как всегда является EULA, в данном случае п.14. Примеры лицензионных соглашений здесь: http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...s/Default.mspx

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 12-05-2007 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Линукс для старых машин. DJ Mogarych Новости и флейм из мира *nix 40 28-06-2012 14:34
[решено] Поиск операционной системы для старых компьютеров (клиент терминала) Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-09-2008 06:12
Подбор - Лицензия для сети lleWxaM Лицензирование продуктов Microsoft 18 06-10-2007 09:56
Как настроить соединение двух компьютеров по через модем для игр.(для XP) DGray Сетевые технологии 2 31-05-2007 10:36
[!] Звук в Windows 2000 для старых игр XXXX Pro Игры 0 04-01-2003 21:37




 
Переход