Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - выбор внешней звуковой карты для наушников

Ответить
Настройки темы
Звук - выбор внешней звуковой карты для наушников

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.Озадачен выбором внешней звуковой карты для своих наушников http://doctorhead.ru/product/grado_sr_80i/ Имеющаяся в компе аудюха работает по оптике на ресивер и для наушников посредственна и слаба.Свободных слотов в компьютере нет.Ресивер также выдаёт на наушники очень невзрачный саунд (хотя для акустики просто тигр).
--------------------------------------------------------
Итого требуется внешняя ЗК преимущественно игрового направления,плюс для просмотра кинофильмов.Желательны модели с возможностью 3D-эффекта,усилением басов и прочими игровыми наворотами.Короче что-то типа Creative Titanium Fatal Pro,была у меня такая.
Заранее спасибо за советы.

Отправлено: 11:33, 20-01-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, У вас ноутбук? Если нет, то зачем такая внешняя ерунда. За те же деньги, мтожно купить классом выше внутреннюю звуковую карту

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:26, 20-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, ТС отметил же, что
Цитата bogmut:
.Свободных слотов в компьютере нет. »

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:17, 20-01-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: Asus Rampage II Extreme X58
SLI у ТС не наблюдается, а имеющаяся карта 4 слота не занимает. Что ж он напихал то в свою плату...



А! Понял! У него уже стоит одна карта. Все-равно это не меняет сути - ее можно заменить на более качественную - и ресивер подключить можно будет, и наушники

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:25, 20-01-2014 | #4


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Тут такая тонкость.Нынешняя звуковуха в моем компе ужасно плоха,это помойка а не карта,но только в аналоговом смысле.Звук по аналогу она выдает дерьмо,усилителя для наушников у нее нет,это ужасный отстой и блевотина.НО я купил именно ее и знал за что платил деньги,потому что работает она по оптике и умеет запихивать в эту оптику многоканал для ресивера.Эта фишка называется DTS Conneсt,ее поддерживает очень ограниченное число звуковых плат.Если я отстал от жизни поправьте меня.

Отправлено: 22:44, 20-01-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Звук по аналогу она выдает дерьмо »
А что вы ждали от Wolfson WM8776????

bogmut, Сообщите бюджет на покупку

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:51, 20-01-2014 | #6


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Короче проще говоря большинство карт способны кидать в оптику только простое двухканальное стерео.

Я покупал эту карту ради оптики с DTS Connect,еще раз обращаю внимание!!! Аналоговая часть этого изделия меня не интересовала.Так яснее?

Ладно,пока тут ввожу вас в курс дела уже сам кое-что нашел http://ru.creative.com/p/sound-blast...i-surround-5-1

Отправлено: 22:51, 20-01-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Ладно,пока тут ввожу вас в курс дела уже сам кое-что нашел http://ru.creative.com/p/sound-blast...i-surround-5-1 »
По звуку будет примерно на уровне вашей нынешней, даже несколько хуже. У этой сигнал/шум 105 дБ, у вашей текущей 107дБ.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 20-01-2014 | #8


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


На уровне не будет.Моя нынешняя работает по цифре.Звук формирует ресивер.

Хотя за сравнение аналоговых частей спасибо.Значит эта Креатив дерьмо.

Отправлено: 23:08, 20-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
На уровне не будет »
Наушники по цифре? Мы жеж про аналоговое подключение ушей говорим, а здесь важно качество ЦАП - цифро-аналогового преобразователя. Что у креатива, что у вашей текущей он неважный.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:13, 20-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - выбор внешней звуковой карты для наушников

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Выбор звуковой карты cheap Прочее железо 251 26-02-2020 03:26
Звук - Выбор звуковой карты lluiss Прочее железо 55 23-09-2013 20:40
Звук - Выбор звуковой карты Нуцко Прочее железо 9 04-01-2013 01:18
Выбор звуковой карты Chaba Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 25-04-2010 17:04
Выбор звуковой карты. Murder7 Непонятные проблемы с Железом 24 07-06-2004 13:02




 
Переход