Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Совместимость оперативной памяти для сервера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Совместимость оперативной памяти для сервера.
swr swr вне форума

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, в данный момент в сервере установлена планка 2ГБ DDR2 SDRAM SEC M395T5750EZ4 (PC5300, 667МГц, CL5, ECC). необходимо добавить еще 2 Гб, но точно такой же планки нет. Есть возможность приобрести 2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR667D2D8F5/2G (PC5300, 667МГц, CL5, ECC).
Подскажите пожалуйста, совместимы ли данные планки и не возникнет ли проблем в дальнейшей эксплуатации.
Благодарю.

Отправлено: 09:13, 02-04-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swr:
, совместимы ли данные планки »
да , работать должны .
Цитата swr:
и не возникнет ли проблем в дальнейшей эксплуатации. »
и да и нет , я не вижу причин почему они не должны работать , но и исключить проблем с совместимостью тоже не могу .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 02-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

swr swr вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, спасибо. По всем характеристикам вроде подходят.

Отправлено: 12:47, 02-04-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swr:
По всем характеристикам вроде подходят. »
подходят , и повода не работы я не вижу . (только плата может брыкаться)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 02-04-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho, тогда уж надёжнее будет приобрести пару новых модулей памяти, а имеющийся модуль снять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 02-04-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата swr:
Подскажите пожалуйста, совместимы ли данные планки и не возникнет ли проблем в дальнейшей эксплуатации. »
Вопрос не верен по сути! В случае с серверными системами необходимо выяснить совместима данная память с системной платой.
А так обе с ECC, обе буферизованные (Registered), у обеих организация модулей 256М x 72 бита, по теории должно работать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 02-04-2010 | #6

swr swr вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, разбрасываться такими планками не дешевое удовольствие все таки.Ment69, ну я и говорю что вроде как по параметрам совпадают полностью.
Спасибо всем за ответы.

Отправлено: 14:44, 02-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Совместимость оперативной памяти для сервера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оптимальный обьёи оперативной памяти для готовой конфигурации Antony911 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 24-02-2010 17:12
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06
Совместимость памяти hellerrr Материнские платы и память 11 21-08-2009 15:08
Помощь в выборе оперативной памяти для ноута!! maksimaksi Материнские платы и память 0 10-06-2008 14:41
Совместимость модулей памяти. murzikD Материнские платы и память 3 04-05-2008 12:18




 
Переход