Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что будет после окончания поддержки windows XP?

Закрытая тема
Настройки темы
Что будет после окончания поддержки windows XP?

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


На сайте МС тикает обратный отсчёт до завершения срока поддержки XP. Хотелось бы уточнить, что случится после этого. В частности интересует:
- распространяется ли это на организации или только на юзеров?
- можно ли будет активировать лицензию при переустановке системы?
- можно ли будет использовать узел WindowsUpdate для скачивания хотя бы уже вышедших заплаток?
- что насчет MSE, его поддержка на XP останется?

И в порядке ясновидения:
Как долго сторонние антивирусные продукты продолжат держаться за XP?

Отправлено: 07:19, 07-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчасти: Windows lifecycle fact sheet.

Отправлено: 08:26, 07-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/ru-ru/windo...ofsupport.aspx
читать дальше »
Что означает для заказчиков прекращение поддержки?Это означает, что настало время действовать. После 8 апреля 2014 г. перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете.
Продолжение работы с неподдерживаемым может вызвать следующие риски для вашей компании:
•Безопасность
Используя неподдерживаемое ПО, вы не сможете получать общедоступную поддержку от Майкрософт, в том числе новые обновления безопасности и другие важные исправления. В результате ваша система может стать объектом атак, которые подвергают риску данные вашей компании и ваших клиентов.
Сокращение поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов. В недавнем отраслевом отчете Gartner Research говорится, что «в 2011 г. многие независимые поставщики программных продуктов прекратят поддержку новых версий приложений на базе Windows XP, а в 2012 г. это станет общей тенденцией». Неподдерживаемая версия Windows может стать помехой и в том случае, если вы захотите обновить оборудование: в отчете Gartner Research также отмечается, что в 2012 г. значительная часть поставщиков вычислительной техники прекратит поддержку Windows XP на большинстве своих новых моделей ПК. См.отчет «Создание графика развертывания Windows 7 и вывода из эксплуатации Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3)».

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 09:04, 07-02-2013 | #3


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто не будет новых обновлений.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 10:00, 07-02-2013 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Как долго сторонние антивирусные продукты продолжат держаться за XP? »
Интересный вопрос. Не исключено, что некоторые из них используют окончание поддержки в качестве маркетинговой стратегии - мол, мы защищаем от уязвимостей, которые уже не закрывает Microsoft. Они ведь и так это делают сейчас, только разница в том, что они защищают людей, которые не устанавливают заплатки.

Но даже если такое произойдет, то длиться будет недолго, ибо разрабытывать и тестировать под неподдерживаемую ОС накладно. Кроме того, им ведь еще нужно идти к Microsoft, чтобы сертифицировать свои продукты под новые ОС

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:37, 07-02-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Как долго сторонние антивирусные продукты продолжат держаться за XP? »
Лет 5-7 минимум, а может и 10. Такое Детище ( с большой буквы) просто так, не оставит никто.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:42, 07-02-2013 | #6


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Что будет после окончания поддержки windows XP? »
Конец света )))


Думаю лет 5 XP еще продержится. Аргументирую: у нас много старого железа, которое "в принципе устраивает", а на новое денег нету; не всем нужны 7/8/9(?) и иже с ними; и т.д.

Отправлено: 07:57, 08-02-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата topotun32:
Думаю лет 5 XP еще продержится. Аргументирую: »
Дело даже не в этом. Держаться она может ещё хоть 100 лет. Интересовала возможность её чистой установки-активации-обновления. А также вопросы защиты. Нет совместимого антивируса - ось можно выкинуть на свалку либо обрубать инет, совсем без защиты даже я бы не рискнул лазить по сети, а уж обычные юзвери прямо талант имеют заразу цеплять.

Цитата topotun32:
а на новое денег нету; не всем нужны 7/8/9(?) и иже с ними »
Скажем так, денег нету до тех пор, пока нет необходимости. А как прижмёт, так сразу всё находится.

Отправлено: 08:33, 08-02-2013 | #8


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
А как прижмёт, так сразу всё находится. »
Вы в армии служили?


Насчет антивирусов и прочего зла можете пообщаться с пользователем WindowsNT - он Вам расскажет много интересного.

Отправлено: 08:57, 08-02-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата topotun32:
Вы в армии служили? »
Служили. Угадайте с одного раза, зачем солдаты получают зарплату аж 2000р на нос и куда она уходит? Чтобы без проблем уволиться, необходимо отстегнуть "на нужды части" старшине, своему командиру, начальнику строевой части и т.д. И по ходу службы ещё регулярные поборы на текущие расходы типа бумаги, утюгов, машинок для стрижки, лопат и прочего.

Цитата topotun32:
Насчет антивирусов и прочего зла можете пообщаться с пользователем WindowsNT - он Вам расскажет много интересного. »
Приходится иметь дело с тем, что есть, переделывать никто не даст.

Отправлено: 09:51, 08-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что будет после окончания поддержки windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray OSZone News Новости и события Microsoft 12 08-05-2012 09:36
Microsoft выпустила гаджет окончания поддержки Windows XP OSZone News Новости и события Microsoft 1 02-05-2011 13:21
Обои и Значки - [решено] Картинка, появляется однажды после окончания установки windows. Klam Оформление Windows XP 1 22-03-2011 17:20
Прекращение поддержки 1С 7.7 в 2011 году. Будет ли? Severny Флейм 9 09-01-2011 04:08
У Windows XP закончился срок основной поддержки OSZone News Новости и события Microsoft 6 18-04-2009 00:54




 
Переход