Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Некорректная работа адаптера vEthernet (Default Switch) в Hyper-V.

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Некорректная работа адаптера vEthernet (Default Switch) в Hyper-V.

Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
1809 билд 1294
Постоянное мигание (то появится то исчезнет с частотой 2-5 с.) вышеупомянутый адаптер в Сетевых подключениях Панели управления.
При этом работа в Hyper-V становится невыносимой. Машины вместо 20 с. открываются минуты по 2-3. Поскольку умолчательным пользоваться невозможно, подключен и задействован собственный адаптер - внешний.
Вопрос по гуглению не нов. Есть рекомендации , решения ?

Отправлено: 08:08, 06-07-2020

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Адаптер какой?
Железо все опишите.
Длина линии до ком-ра?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:08, 06-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Длина линии до ком-ра? »
Какой линии ? От хоста да виртуалки ? у меня Wi-Fi.
Там врожденный косяк компоненты Hyper-V.
Имя журнала: Microsoft-Windows-Host-Network-Service-Admin
Источник: Microsoft-Windows-Host-Network-Service
Дата: 06.07.2020 9:29:12
Код события: 1000
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:
Пользователь: СИСТЕМА
Компьютер: F
Описание:
Службе HNS не удалось создать коммутатор виртуальной машины. Ошибка = "0x80041002" и ИД адаптера = "C08CB7B8-9B3C-408E-8E30-5E16A3AEB444".

Отправлено: 09:47, 06-07-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zinio:
у меня Wi-Fi »
wi-fi и ethernet не бриджуются - у них разный формат фрэймов

Цитата zinio:
Там врожденный косяк компоненты Hyper-V »
это не косяк - это честная реализация бриджа, которая позволяет в виртуалке работать с сырым сетевым трафиком
то, что вы пытаетесь фрэймы wi-fi засунуть в ethernet - это исключительно ваш косяк

Отправлено: 11:16, 06-07-2020 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zinio, для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
Попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows

Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.

Отправлено: 11:36, 06-07-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
wi-fi и ethernet не бриджуются - у них разный формат фрэймов »
Про wi-fi это ирония была.
Цитата Busla:
это не косяк - это честная реализация бриджа, которая позволяет в виртуалке работать с сырым сетевым трафиком »
Это реализация скорее сырая.
Цитата Busla:
что вы пытаетесь фрэймы wi-fi засунуть в ethernet - это исключительно ваш косяк »
Ничего я не пытаюсь. Я хочу отремонтировать работу Hyper-М. Вот, что я хочу, чтоб понятнее:
Hyper-V fails to create any switches (including default switch), unable to connect to any VM or start the VMs
My Hyper-V vEthernet (Default Switch) is automatically deleted and re-created every few seconds
и подобного много...
Цитата Petya V4sechkin:
для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.»
Уж лет пять как нету такого. sfc и dism прогонял. Не обнаружено. Компонент гипервизоро переуставлял. Не помогает.

Последний раз редактировалось zinio, 06-07-2020 в 15:08.


Отправлено: 14:49, 06-07-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решен переустановкой оси.

Отправлено: 21:42, 07-07-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Некорректная работа адаптера vEthernet (Default Switch) в Hyper-V.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Некорректная работа AVZ craetop Лечение систем от вредоносных программ 5 14-09-2019 19:51
Службы - Некорректная работа блютуз tvybtn Microsoft Windows 10 11 26-08-2018 01:06
HDD - Некорректная работа HDD decontrol_io@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-10-2016 11:20
Медиа - Некорректная работа клавиатуры maximkoff Microsoft Windows 7 5 11-03-2012 12:13
Router - Некорректная работа инета. Efreitor Сетевое оборудование 1 27-08-2011 15:50




 
Переход