Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Ответить
Настройки темы
UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Propretor:
чтобы дать ссылку на ответы »
Если я правильно понял, то прежде всего читать надо тут https://take.ms/pReXI .

Отправлено: 09:22, 20-03-2020

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kit0001:
И что, он не обновляется если установлен dotNetFx4 ESU Bypass? »
речь о 7ке? Давно не пользую, всё больше 8.1 или 10. На моей памяти и где еще остался - работает, обновляется - как-минимум версия 18. В чем там сложность с обновлением?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:44, 08-06-2020 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 9
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
речь о 7ке? Давно не пользую, всё больше 8.1 или 10. На моей памяти и где еще остался - работает, обновляется - как-минимум версия 18. В чем там сложность с обновлением? »
Да, на семерке, сложность в том что при установленном dotNetFx4 ESU Bypass на ОС-и перстал у людей обновляться KIS 2020 и еще какая-то прога, по этой причине simplix из своего установщика обновлений UpdatePack7R2, при очередной его доработке, dotNetFx4 ESU Bypass удалил.
Я сам не экспериментировал, у меня ESS в качестве антивирусника, но люди писали что ситуция такова.

Отправлено: 14:11, 08-06-2020 | #42


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А.. т.е. люди по своей воле пытаются включать то, что я лет сто как выключил нафик с пляжа и оттого у них какие-то проблемы с антивиром?
Беда)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:44, 08-06-2020 | #43


Аватара для Nakajima_Kikka

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ProstoUser:
Цитата Vanadiy777:
Интеграция набора UpdatePack7R2-20.6.11 + аддоны проходит без ошибок и устанавливается нормально. Проверил на трех машинах BIOS/MBR и на одной UEFI/GPT. Ошибок пока не обнаружено. »
Поддерживаю целиком! Особенно, это касается ОС на UEFI/GPT...
Мне вот интересно стало, есть хоть какой-то толк, преимущество от установки Windows 7 в режиме UEFI, а не Legacy/BIOS и на разметку GPT вместо MBR? Я ещё могу понять, если систему устанавливать на жёсткий диск объёмом более двух терабайт, но есть ли смысл Семёрку накатывать к примеру на SSD объёмом 256/512 Гб или 1 Тб специально с GPT-разметкой, или можно обойтись обычной и привычной MBR? Для 7-ки плюсы какие-то есть вообще от этого UEFI с GPT?

Отправлено: 19:22, 13-06-2020 | #44


Аватара для Kt1945

Пользователь


Сообщения: 4
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nakajima_Kikka:
Мне вот интересно стало, есть хоть какой-то толк, преимущество от установки Windows 7 в режиме UEFI, а не Legacy/BIOS и на разметку GPT вместо MBR? Я ещё могу понять, если систему устанавливать на жёсткий диск объёмом более двух терабайт, но есть ли смысл Семёрку накатывать к примеру на SSD объёмом 256/512 Гб или 1 Тб специально с GPT-разметкой, или можно обойтись обычной и привычной MBR? Для 7-ки плюсы какие-то есть вообще от этого UEFI с GPT? »
Ответ достаточно прост:
В куче новых буков в BIOS уже нет возможности перейти в режим Legacy .

Отправлено: 22:00, 13-06-2020 | #45


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


Цитата ProstoUser:
Но, если честно, то поищите все плюсы UEFI с GPT над BIOS/MBR в инете (напр., https://www.itworkroom.com/bios-uefi-gpr-mbr/), тогда и поймёте... »
Вы хотели америку открыть? Не получилось. Это не преимущества, а полный гемор. Никакие это не преимущества. Люди не один десяток лет используют простой БИОС и проблемы разве были? Наоборот. Как раз разные задротства с этим УЕФИ.
Похоже УЕФИ для современного ..... Для Old school это не нужно вовсе.

Отправлено: 23:59, 13-06-2020 | #46


Старожил


Сообщения: 9
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kt1945:
Не имеет смыла иметь про запас поскольку он повреждает систему.
(к примеру с dotNetFx4 ESU Bypass офис ставится на 1 час дольше, каспер 20 не ставится и т.д.) »
Kt1945
Повреждает ОС или нет, а если и повреждает, как именно? - вопрос открытый.
Относительно своего случая - все прикладные программы для ОС установил давным давно, в новых пока нет потребности, так как все устраивает, глюков в их функционировании и функционировании железа с установленным dotNetFx4 ESU Bypass не выявил.
Зато при помощи UpdatePack7R2-20.5.20 с dotNetFx4 ESU Bypass в будущем можно быстро установить Bypass, установить грядущие обновления на NET.Framework 4.х (в ручную), и удалить dotNetFx4 ESU Bypass из командной строки одним движением.
(просто как вариант)

Цитата Nakajima_Kikka:
Мне вот интересно стало, есть хоть какой-то толк, преимущество от установки Windows 7 в режиме UEFI, а не Legacy/BIOS и на разметку GPT вместо MBR? »
Nakajima_Kikka
Для обычного пользователя только лишние доп.сложности, а все дополнительные возможности требуют доп.квалификации.

Цитата KisPavVlad:
Это не преимущества, а полный гемор »
KisPavVlad
Эттт точно,...в десятку,...я сказал в принципе тоже самое, только мягко.

Отправлено: 00:11, 14-06-2020 | #47


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


Цитата kit0001:
Эттт точно,...в десятку,...я сказал в принципе тоже самое, только мягко. »
Хоть у самого УЕФИ, но нисколько не защищаю данную позицию. Наоборот. Просто платы уже такие. Если бы был выбор платы одной модели, но в двух вариантах, как с чистым БИОС так и с УЕФИ, то естественно купил бы с БИОС.

Отправлено: 00:31, 14-06-2020 | #48


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


Цитата ProstoUser:
ProstoUser »
Соответственно и вам того же.

Отправлено: 01:23, 14-06-2020 | #49


Старожил


Сообщения: 9
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ProstoUser:
KisPavVlad, kit0001, успокойтесь вы уже! Во-первых, повторюсь, это не та тема для разговора. Во-вторых... »
ProstoUser
"Во первых, во вторых",...а на третье - компот...
Да у вас истерика,...как у моей соседки в период месячных.

Отправлено: 18:15, 14-06-2020 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ноутбук не подключается к Wi-Fi роутеру (Системные проблемы, не оффтоп) Launcher Microsoft Windows 8 и 8.1 17 09-05-2014 17:45
[решено] При клике на "На весь экран", монитор все белеет, т.е. экран весь белый в Интернете alert30 Хочу все знать 4 05-05-2011 09:57
[решено] Несколько оффтоп.Мастер запутал Мартиша Хочу все знать 8 30-07-2008 22:04




 
Переход