Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Фотошоп. Вопрос о макросах.

Ответить
Настройки темы
[решено] Фотошоп. Вопрос о макросах.

Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drem
Дата: 20-01-2009
Есть куча отсканенных фоток, по несколько штук за раз. Нужно каждую вырезать и отдельно сохранить. Записал макрос, который следуя моему выделению вырезает, юзает Trim, сохраняет. Всё бы хорошо, вот только, каждая последующая фотка заменяет предыдущую. Т.е. нужно сделать так, чтобы он ещё и переименовывал, добовлял в конце чтоли порядковый номер фотки. Как такое реализовать? Может добавить скрипты как-то.

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 17:52, 20-01-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Безимени-1.gif
(15.7 Kb, 8 просмотров)

Какой диалог сохранения используете? Попробуйте задействовать "сохранить для веб и устройств" -> выбрать нужные установки -> сохранить -> настройки: другой... -> в разделе "именование файлов" настроить примерно как на скриншоте (я забыл один пункт убрать) -> ок

Вдруг поможет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да! Помогло. Так ещё проще, сначала с помощью Slise Tool-а выделил что нужно сохранить, настроил как вы говорили именование файлов и всё ок. Вобщем, супер, то что надо. Спасибо!

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 20:06, 20-01-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Фотошоп. Вопрос о макросах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с запуском Фотошоп CS4 Tafda Microsoft Windows 7 11 26-08-2012 13:05
Хорошее руководство по Фотошоп 7 Pioner Хочу все знать 2 03-01-2010 19:39
фотошоп trr Хочу все знать 10 01-04-2005 15:05
Создание 3хМерных изображений средствами ФотоШоп... ran71me3rr0r Хочу все знать 4 03-07-2004 17:21
Фотошоп не хочет отображать русский язік Domashenko Alexey Хочу все знать 3 18-06-2003 03:01




 
Переход