Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Ошибки SRUJet

Ответить
Настройки темы
Доступ - Ошибки SRUJet

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Сегодня проверил журнал,и обнаружил массу ошибок SRUJet.
Код 439: svchost (1524) SRUJet: Не удается записать теневой заголовок для файла C:\Windows\system32\SRU\SRU.chk. Ошибка -1032.
Код 490: svchost (1524) SRUJet: Не удалось открыть файл "C:\Windows\system32\SRU\SRU.chk" для чтения и записи, системная ошибка 5 (0x00000005): "Отказано в доступе. ". Операция открытия файла не будет выполнена, ошибка: -1032 (0xfffffbf8).4
Поиск в гугле ничего не дал. Единственное решение,которое не смог реализовать,так это с оснасткой. У меня папка templates пустая,а не должна.

Отправлено: 20:43, 12-03-2015

 

Пользователь


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dsanal:
Имеется другой комп с той же ОС. На другом в св-вах папки SRU в безопасности есть некая группа DPS
На моем компе этой группы нет и кроме "Система", "Админ-ы" есть также "Прошедшие проверку", "Пользователи". »
Ну так и добавил бы этого пользователя, чтобы стало как на твоём же скриншоте:
Посмотреть картинку

Просто в имени надо вводить "NT Service\DPS" без кавычек. Потом жмёшь на кнопку "Дополнительно", ставишь галку на "Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта" и применяешь. То есть делаешь так, как и должно быть.

Отправлено: 16:59, 25-05-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Подскажите, а кто должен быть выставлен владельцем папки C:\Windows\System32\SRU ?
Я ее удалил видимо случайно (нужно было только разросшиеся файлы внутри) , создал потом вручную когда в журнале увидел ошибки что файлы не могут создаться по данному пути.
И теперь в журнале винды куча ошибок: svchost (7836,R,98) SRUJet: Не удалось создать файл "C:\WINDOWS\system32\SRU\SRUtmp.log
Думаю нужно права соответствующие выставить. Посмотрел как у соседних папок - по разному. Где-то система, где то TrustInstaller, может еще какието.

Отправлено: 16:11, 04-03-2023 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Ошибки SRUJet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибки Joni788 Металлолом 1 05-12-2013 05:18
Ошибка - ошибки в системе illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 2 03-06-2008 16:27
Ошибка - 2 ошибки joskej pate Microsoft Windows 2000/XP 3 09-11-2007 13:11
ошибки rinatt Хочу все знать 10 06-06-2006 10:05
ошибки lavric Программирование и базы данных 1 28-10-2004 11:48




 
Переход