Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Помогите с настройкой локальной сети через витую пару и вай фай

Ответить
Настройки темы
FAQ - Помогите с настройкой локальной сети через витую пару и вай фай

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так значит вот.
У меня есть 3 компьютера 1 стационарный два ноутбука, на стационарном есть интернет через усби адсл модем. он подключен через витую пару к первому ноутбуку(интрнет и сеть все работает на буке)но я хочу подключить второй ноутбук к первому через вай фай и чтоб была локальная сеть и интрнет(между тремя машинами). помогите пожалуста чем можете ведь выже все тут отличные люди!

Отправлено: 18:17, 01-12-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shmygas,
Требования к информативности содержания сообщения и названию темы
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:44, 01-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shmygas:
на стационарном есть интернет через усби адсл модем. »
Самый простой способ - купить ADSL-модем с несколькими LAN-портами и WiFi

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:27, 02-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну так то да но я хочу понять как всетаки настроить их а не покупать все

Отправлено: 09:20, 02-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так мне и ненапишет никто по такому поваду чтоделать?может это вобще нереально так сделать ?

Отправлено: 13:35, 02-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кгда я отключаю от ноутбука кабель(витая пара) то беспроводная связь работает 0_о есть локальная сеть а когда я обратно включаю то беспроводная сеть отключается

Отправлено: 13:59, 02-12-2009 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shmygas,
1. Незачем нарушать ОПК 3.14 постить несколько раз подряд. Это не чат, а форум.
2.
Цитата shmygas:
так мне и ненапишет никто по такому поваду чтоделать?
Так и не разует глаза кто-то...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:25, 02-12-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


н-----------

Отправлено: 17:25, 02-12-2009 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shmygas, ну и смотри, какая цепочка получается? Неужели первому ноутбуку больше делать нечего, кроме как перебрасывать информацию из одной сети в другую?
Ну если хочется сложностей на свою голову, то могу помочь
1. Чтобы была единая локальная сеть, нужно на первом ноутбуке выделить обе сетевых карты (проводную и беспроводную) и создать из них "мост" (при выделении нескольких появится команда в контекстном меню или в главном меню)
2. Чтобы раздавать интернет с USB-модема в локальную сеть, нужно открыть свойства этого соединения и поставить флажок "общий доступ"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:01, 03-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в том что когда я втыкаю кабел в сетевуху тут же проподает беспроводная связь (нет подключения)и вот я понять то немогу счем это связано почему она вырубается

Отправлено: 09:19, 03-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Помогите с настройкой локальной сети через витую пару и вай фай

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - вай фай на ноутбуке name_x Сетевые технологии 1 05-11-2009 18:02
Интернет - [решено] Подключение инета к xbox 360 через витую пару. tomberg Microsoft Windows 7 4 06-10-2009 16:28
Wireless - Сеть вай фай, помощь нужна! igor366666 Сетевое оборудование 6 13-07-2009 08:12
Прочее - Помогите с настройкой локальной сети NitroNiQ Сетевое оборудование 9 16-02-2009 13:17
FAQ - HELP!!! Не могу соединить два компьютера через витую пару gartes Сетевое оборудование 3 28-02-2008 00:56




 
Переход