Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не запускается AVZ и другие программы, блокирует доступ на сайты AVZ и Dr.Web

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается AVZ и другие программы, блокирует доступ на сайты AVZ и Dr.Web

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sokolovpa
Дата: 06-10-2010
Доброго времени суток!

Проблема началась с того, что я не смог запустить Mozilla Firefox - выбивает ошибку "Mozilla crash reporter". Пробовал переустановить - с нулевым результатом.


Дальше - лучше. После загрузки системы, при первом запуске оперы, выскакивает следующее:


Но после этого благополучно открывается.

Решил скачать свежую версию AVZ и исправить системные ошибки, за одно проверить на вирусы и... ни чего у меня не вышло.

На сайт Олега Зайцева не пускает, на сайт Докторвеба тоже не пускает. Ну да ладно... скачал с других источников ДрВебкурэит, проверил, нашел какого-то Trojan Panda точно уже не помню. Проблему это естественно не решило и пришлось качать AVZ, с других источников. Но когда попытался запустить, ничего не случилось... точнее, почти ни чего: на полсекунды открывается окошко AVZ и тут же закрывается. HiJackThis и Kaspersky Virus Removal Tool тоже не запускаются.

Обычно, в таких случаях блокируется реестр и диспетчер задач, но у меня все работает.

Так же пробовал запустить подобные утилиты, такие как "mink" и "AVZ Antiviral Toolkit 4.35 Portable Rus.exe" с тем же результатом.

Подобная тема уже была на сайте, но проблема в том, что у ТМ получилось решить проблему с помощью утилиты "mink" и таки запустить AVZ

Прошу помочь в решении проблемы!
Спасибо!

Отправлено: 19:19, 06-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ComboFix.txt
(26.5 Kb, 17 просмотров)

Следуя инструкции Arbitr'a из этой темы http://forum.oszone.net/thread-184227.html у меня получился следующий текстовый документ, который прикрепляю к сообщению.

Отправлено: 21:01, 06-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


погорячились..инструкции были даны не вам..
сейчас посмотрим что у вас

Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
Код: Выделить весь код
KillAll::
File::
c:\windows\system32\ad7ac100.exe
c:\program files\Common Files\jqyrg4inedzz13m
c:\windows\system32\hleoni.exe
Driver::



Registry::
[HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\currentversion\winlogon]
"Userinit"="c:\windows\system32\userinit.exe,"
[HKLM\~\services\sharedaccess\parameters\firewallpolicy\standardprofile\GloballyOpenPorts\List]
"12388:TCP"=-


Folder::
c:\program files\Common Files\e8a231df
c:\program files\Common Files\e8a23136
После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.

Когда сохранится новый отчет ComboFix, запакуйте ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Скачайте Malwarebytes Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan, нажмите Scan, после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) . Откройте лог и скопируйте в блокнот и выложите в сообщение.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

-------
танки для настоящих мужчинhttp://tankionline.com#friend=625aed6c5
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее).

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 07-10-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Qoobox.rar
(10.1 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: txt mbam-log-2010-10-07 (00-42-36).txt
(1015 байт, 2 просмотров)

Спасибо! Все помогло!

Когда Комбофикс закончил, он перегрузил компьютер, после перезагрузки он сам открылся и что-то доделывал, я долго ждал но так и не дождался окончания действия и закрыл его. После этого начали открываться все программы и AVZ, и все остальные... кроме мозиллы. В итоге ее пришлось удалить и заново поставить и все заработало!

Вот... точно не знаю, тот отчет или нет. Я его нашел в папке Qoobox диска С: под названием ComboFix2.txt Что бы наверняка, я запаковал все текстовые документы из этой папки и прикрепил к сообщению.

За вашу помощь огромное спасибо!

Отправлено: 01:52, 07-10-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sokolovpa:
Спасибо! Все помогло!
Когда Комбофикс закончил, он перегрузил компьютер, после перезагрузки он сам открылся и что-то доделывал, я долго ждал но так и не дождался окончания действия и закрыл его. »
вот почему говорил не вам те инструкции!! Комбо ни в коем случае нельзя закрывать...запускать иные приложения или просто дергать мышкой.
сделайте еще раз лог комбо...есть непонятный моменты.
во время работы комбо ВСЕ анивирусы и иные фарволы должны быть отключены, мышкой не дергать ничего не нажимать. дождаться когда программа сама отработав выключится. она сама перегружает комп.

-------
танки для настоящих мужчинhttp://tankionline.com#friend=625aed6c5
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее).


Отправлено: 10:25, 07-10-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так дело в том, что после перезагрузки начинают запускаться всякие программы, касперский в том числе... их из автозагрузки выгрузить?

Отправлено: 13:43, 07-10-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет...только на момент запуска комбо все должно быть выключено

-------
танки для настоящих мужчинhttp://tankionline.com#friend=625aed6c5
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее).


Отправлено: 14:16, 07-10-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ComboFix.txt
(53.5 Kb, 3 просмотров)

На этот раз все прошло успешно. Вот только все разы, что я проводил действия с комбо и в этот раз тоже, на втором шаге выскакивала ошибка, которую если не закрыть, то программа дальше отказывалась работать. Вот скриншот:

Отправлено: 16:34, 07-10-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"


Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean upзаражения больше не вижу..если проблем нет ..удачи

-------
танки для настоящих мужчинhttp://tankionline.com#friend=625aed6c5
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее).


Отправлено: 17:05, 07-10-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблем больше нет, еще раз большое спасибо за помощь! Без вас я бы не разобрался, и, скорее всего, пришлось бы переставлять систему.
А что у меня хоть за гадость была?

Кстати комбофикс так и не был найден. Когда прописал команду Combofix /Uninstall, то выскочила ошибка с сообщением "Windows не удалось найти комбофикс. ..."

Отправлено: 17:34, 07-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не запускается AVZ и другие программы, блокирует доступ на сайты AVZ и Dr.Web

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
закрывается avz, исчез нод32 из трея и не запускается kucheriavij Лечение систем от вредоносных программ 3 30-08-2010 16:07
AVZ pegas123 Лечение систем от вредоносных программ 2 19-05-2010 00:00
[решено] Не запускаются AVZ и некоторые другие программы. Nom Лечение систем от вредоносных программ 12 02-04-2010 23:45
Службы - Одни программы устанавливаются, другие нет! gisault Microsoft Windows 2000/XP 3 26-02-2010 19:55
не запускается инсталятор программы dexter023 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-05-2006 14:50




 
Переход