Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Обновление Windows 8 c oem лицензией до Windows 10.

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление Windows 8 c oem лицензией до Windows 10.

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такие вопросы. Есть ОЕМ лицензии Windows 8 .1 и десятки. Обе системы установлены на одном ПК. Я хочу обновиться до десятки из среды восьмерки. Меня интересует, могу ли я использовать имеющуюся лицензию десятки для ее установки этим способом. Кроме этого я хочу знать, могу ли я установить десятку с той же лицензией на другой раздел диска и она активируется.

Отправлено: 13:33, 08-01-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev2016:
Есть ОЕМ лицензии Windows 8 .1 и десятки. Обе системы установлены на одном ПК.»
ОЕМ-лицензия подразумевает, что ОС должна быть предустановлена и активирована продавцом или производителем на продаваемый компьютер. Я еще ни разу в жизни не видел компьютеров, на котором с завода или магазина было сразу две ОС установлено. Возникают в таком случае вопросы чисто юридического характера: что это за ОЕМ-ключи такие и как они попали к вам в руки?

Цитата algusev2016:
Я хочу обновиться до десятки из среды восьмерки. Меня интересует, могу ли я использовать имеющуюся лицензию десятки для ее установки этим способом.»
Вам не нужна для этого лицензия от Десятки. Просто обновите Win8 до Win10, получите тогда цифровую лицензию, как оно было во времена акции по бесплатному переходу на Десятку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 08-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Просто обновите Win8 до Win10, получите тогда цифровую лицензию, как оно было во времена акции по бесплатному переходу на Десятку. »
В таком случае возникают вопросы по легальности такого обновления, т.к. акция давно прекращена.

Отправлено: 14:02, 08-01-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, да тут вся ситуация сомнительная какая-то. Откуда на одном ПК могло взяться две ОЕМ-лицензии? Очевидно же, что ключи либо ворованные, либо проданы с нарушениями. При таком раскладе легальность полученной цифровой лицензии как-то уже мало чего значит, как мне кажется.

Отправлено: 14:08, 08-01-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, значит проданы мне с нарушениями и для легализации придется перейти на коробочные версии или цифровые лицензии.

Отправлено: 14:17, 08-01-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


algusev2016, если вы работаете в организации, где требуется только лицензионное ПО использовать на рабочих местах, то да, необходимо озаботиться вопросом происхождения данных ключей. Возможно, придется попинать бухгалтерию, чтобы они подняли документы о приобретении компа, в товарной накладной или товарном чеке должно быть прописано и наименование товара, и предустановленное ПО.

Если же вы дома где-то сидите и эксперименты проводите, то на сей счет можно не переживать, до простых граждан у нас по части легальности ПО никто не докапывается обычно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 08-01-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К счастью, я сижу дома.

Отправлено: 14:23, 08-01-2023 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если по делу, то обновиться можно. Все три будут активированы, пока не поменяете железо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 08-01-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Обновление Windows 8 c oem лицензией до Windows 10.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как проапгрейдить Windows 10 Home до Pro с помощью ключа для OEM-версии? Mindzor Лицензирование продуктов Microsoft 0 13-11-2016 14:58
Обновление до Windows 10 снова довело Microsoft до суда OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2016 09:30
Разное - [решено] Вопрос, что будет с лицензией на Windows 8/8.1 после обновления до Windows 10? OsSoneRum Microsoft Windows 10 3 12-06-2016 11:13
Microsoft снова активирует автоматическое обновление Windows 7 и 8.1 до Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 6 08-12-2015 18:33
Установка - [решено] Обновление с Windows 7 до Windows 10 с помощью утилиты MediaCreationToolx64 Олег84 Microsoft Windows 10 4 30-07-2015 08:11




 
Переход