Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как организовать доступ ко вложенным папкам?

Ответить
Настройки темы
Как организовать доступ ко вложенным папкам?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая, есть сеть, рабочая группа, на сервере есть общая папка, в ней порядка 10 папок пользователей, как сделать, чтобы каждый пользователь имел полный доступ только к своей папке.
Я так понимаю нужно указать права доступа, к общей папке, и к каждой пользовательской, отдельно, но если к примеру поставит полный доступ к общей то никак получается закрыть другие подпаки, входящие в нее,
и наоборот если закрыть общую, то это происходит и со всеми вложенными папками. Помогите пожалуйста,

Отправлено: 15:19, 31-08-2005

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirracle
Уточните ОС сервера и клиентов плз.

-------
Успехов.


Отправлено: 15:41, 31-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сервере 2003 англ.
клиенты разные xp, 2000, 98.
сеть простая раб группа, все компы вней.
фирма одна, раньше все работали под админами теперь хотят ограничить доступ к общей папке, пользователей я создал, а вот с разрешениями к этой папке нинак не могу разобраться.

Отправлено: 17:16, 31-08-2005 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
никак получается закрыть другие подпаки
что-то мне подсказывает что под словом закрыть вы понимаете слово скрыть, не отобразить значит.
этого стандартными средствами сделать нельзя.
А вот разрешения в списках безопасности настроить можно.

Общая точка подключения на сервере: ее разрешения - все полный доступ.
локальный каталог: по умолчанию разрешения NTFS.
вложенные локальные каталоги: отменить с свойствах безопасности наследование и в списке оставить: Администраторов, систему, персональног пользователя - полный доступ.

Результат: при подключении по сети каждый пользователь сможет получать доступ только к своему каталогу.

ИМХО - это не сетевые технологии - это вопрос нужно было разместить в разделе Windows server NT/2000/2003

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:34, 31-08-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


под словом закрыть я понимаю, следующее; есть пользователь А, пользователь В, в общей папке есть папки этих пользователей соответственно, А и В, я хочу чтобы пользователь А имел полный доступ только к папке А, а к папке В скажем только чтение,
понимаю немного запутанно,
это вообще возможно,

Отправлено: 18:14, 31-08-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А а в 2000 винде вкладки безопастность че нет? (я не силен в вопросах сетевого администрирования)
то что мне нужно настраивается в ней, я просто пробовал на 2000, и не мог это сделать, а ща в 2003 залез пять мин и готово.

Отправлено: 16:13, 01-09-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как организовать доступ ко вложенным папкам?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как правильно организовать доступ в инет Diam0nd Сетевые технологии 11 11-05-2014 11:24
Общий доступ в интернет - как организовать? mark2008 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-06-2008 23:42
Как организовать доступ в Интернет через другой компьютер? cross777 Сетевые технологии 4 16-12-2006 19:11
Как организовать доступ к терминальному серверу? Kamikaze Microsoft Windows NT/2000/2003 4 19-09-2006 18:19
Как организовать доступ с удаленного компа в инет serguk Сетевые технологии 1 21-03-2006 01:25




 
Переход