Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Форматирование Диска С: и установка на жест. диск ОС

Ответить
Настройки темы
Форматирование Диска С: и установка на жест. диск ОС

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как отформатировать диск С: (т.е. я хочу удалить всю информацию с винчестера) и как затем установить на наго ОС Windows XP. Пожалуйста опишите действия как можно подробно, особенно связанные в работе с BIOSOM. Большое Спасибо!!!

Отправлено: 21:50, 27-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заходишь в БИОС и устанавливаешь First Boot Device --- СD-ROM.
Жмешь F10 -Y -Еnter.
Вставляешь загрузочный диск с Виндоуз и должна появиться надпись Press Any Key to boot from CD.
Жми ну хоть Enter.
Начнется установка. Отформатировать можно во время установки (предпочтительно).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:19, 27-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredsinin Купи диск типа "РЕАНИМАТОР", в нём есть всё для работы с дисками. Грузишся с него. Чтобы переключить загрузку на СД заходишь в БИОС, идёшь в раздел "BOOT" и выставляешь порядок загрузки (тут можно запретить всё, оставив один СД). Другой вариант - Advanced BIOS Features находим параметры - First (1st) Boot Device, Second (2st) Boot Device и (3st) Boot Device и выставляем First (1st) Boot Device желаемую загрузку.
После загрузки, как правило диск А: становится виртуальным, где и находятся необходимые программы. Находим format.com и выполняем в консоли format.com Х: /s /q (где Х: - форматируемый диск, s - перенос системных файлов, q - быстрый формат, только очистка файловой таблицы.) Тут надо добавить - format.com с NTFS не работает.
Дальше перезагрузка с загрузочного СД с WINDOWS. После первой перезагрузки, во время установки WINDOWS, переключись в БИОСе обратно, на винчестер.
Так вкратце, но этого достаточно.
А вообще посмотри Решили поставить Windows XP? Сначала надо приготовиться . Очень популярно всё расписанно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-04-2007 в 22:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 27-04-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


достаточно одного дистрибутива Windows, не нужно городить

Отправлено: 15:59, 28-04-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz Всё это ясно, но просто на вопрос обьяснил человеку как форматировать, тк был вопрос Подскажите пожалуйста как отформатировать диск С: (т.е. я хочу удалить всю информацию с винчестера).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:02, 28-04-2007 | #5


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredsinin, если вы хотите удалить всё и напрочь, то правильней во время установки Windows удалить логический диск (просто внимательно читайте - все там есть) и создать новый.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:42, 28-04-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man Думаю человеку будет достаточно сложно пока работать с разделами, а удалите всё напрочь здесь наверно не каждый рискнёт делать что-то, да не зная. Всё же, наверно, предварительно всё удалить, а после ставить. Ведь так спрашивалось. Даже если файловую систему менять при загрузке, это не то, как "просто" всё удалить до этого.
Это моя логика на вопрос вопрошающего.
Заодно, куда-то и fredsinin пропал. Ау

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-04-2007 в 18:02.


Отправлено: 17:49, 28-04-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
Заодно, куда-то и fredsinin пропал. Ау
- досоветовались

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:34, 28-04-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:46, 28-04-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Форматирование Диска С: и установка на жест. диск ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается. Мартиша Microsoft Windows 2000/XP 17 15-11-2009 22:32
Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск Shpriz Microsoft Windows 2000/XP 17 21-12-2008 19:35
HDD - проблема подоединения внешного жест. диска с ноутбуком. sopran7729 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-03-2008 22:05
Форматирование диска Guest Непонятные проблемы с Железом 17 26-10-2004 14:04
форматирование диска Bayer Хочу все знать 6 27-10-2003 10:21




 
Переход