Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Проблема с драйвером на наушниках.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Проблема с драйвером на наушниках.

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, форумчане. Я тут новенький и во всех фишках не шарю, так что извиняюсь, если написал не туда. Отчаялся искать ответы на свой вопрос, поэтому пишу сюда, мало-ли кто-то более знающий сможет подсказать.
В общем проблема такая: я обновил драйвер наушников SteelSeries 9H через официальный лаунчер и они перестали работать. Система их просто не идентифицирует, хотя сам драйвер их видит.
При попытке решить проблему через Windows вылезает сообщение, что windows нашел эти файлы, однако при попытке их установить произошла ошибка "USB Audio Device". Как вернуть свои наушники к жизни?
Дрова сносил и переставлял через официальный софт, затем через сам виндовс. Usb порт менял - ничего не помогает. В техподдержку уже написал, однако ничего толкового не ответили.

Отправлено: 23:27, 16-12-2016

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Неоригинальность моей винды же ни на что не повлияет?

Отправлено: 02:04, 22-12-2016 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sunr1se, прежде чем переименовывать весь файл, попробуйте удалить ветку, которая нашлась:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\DriverDatabase\DriverPackages\wdma_usb.inf_amd64_xxxx
(перед удалением сделайте резервную копию).

Кроме того, эти действия можно выполнить, загрузившись с LiveCD или флешки.

Отправлено: 09:09, 22-12-2016 | #62


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подожду до понедельника (когда друг вернет старые наушники с usb выходом). Если с ними у компьютера конфликта не будет, то просто продам свои 9H и куплю другие. Если же проблема не решится, то уже попробую радикальное выше предложенное решение. Всем спасибо за советы! Очень надеюсь, что писать сообщения в эту тему больше не придется.

Отправлено: 18:06, 22-12-2016 | #63


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sunr1se,

Попробуйте сразу вариант:

Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас.



Вы ничего не теряете: ни файлов, ни программ. А вариант годный. В 99 случаях помогает.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:23, 22-12-2016 | #64


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
sunr1se,
Попробуйте сразу вариант:
Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас. »
почему самое простое решение всегда помогает?)))
спасибо большое!!!

Отправлено: 22:12, 22-12-2016 | #65


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sunr1se:
почему самое простое решение всегда помогает?))) »
Это незамысловатое решение. На форум обычно приходят не за этим.

Возможное решение, я бы сказал решение прояснившее бы отдельные моменты не только на подобную проблему сорвалось ...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:22, 23-12-2016 | #66


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
На форум обычно приходят не за этим. »
Как раз за этим. За быстрым и рабочим решением с минимальными последствиями, без рисков. С 16 числа человек без наушников сидит. А теперь у него все хорошо и даже это делать не надо:
Цитата sunr1se:
Я подожду до понедельника (когда друг вернет старые наушники с usb выходом). Если с ними у компьютера конфликта не будет, то просто продам свои 9H и куплю другие. Если же проблема не решится, то уже попробую радикальное выше предложенное решение»
Тем более, что насильно его это решение никто применят не заставлял. Пользователь сам выбрал этот путь, оценив его как наиболее легкое и не рискованное.

Нужно использовать преимущества новой ОС, в том числе использовать:
Код: Выделить весь код
DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth
Вместо старого:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Это к слову.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 23-12-2016 | #67


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Цитата sunr1se:
почему самое простое решение всегда помогает?))) »
Это незамысловатое решение. На форум обычно приходят не за этим.
Возможное решение, я бы сказал решение прояснившее бы отдельные моменты не только на подобную проблему сорвалось ... »
"Не только на подобную проблему"? Есть еще какие-то проблемы в системе?
Законы форума не имеют большое значение для меня в данной ситуации. Все я описал в первом посте. Вообще чудом нашел этот форум, да и аналогов такого форума вообще не встречал. Не на ответах меил ру же решение искать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:06, 23-12-2016 | #68


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sunr1se:
Есть еще какие-то проблемы в системе? »
Если и были, то методом обновления потёрлись. Вы получили практически новую систему, при этом сохранив свои программы и файлы.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 23-12-2016 | #69



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Проблема с драйвером на наушниках.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с драйвером на звук Simakov Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 19-10-2015 07:49
Звук - Проблема со звуком на наушниках[Razer] spyghost Прочее железо 1 21-03-2014 22:18
[решено] Проблема с драйвером на принтер armageddon4ik@vk Хочу все знать 14 06-09-2012 15:25
Проблема с драйвером на виндувс 7 ультиматум!! Vitek5 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 01-12-2010 18:07
Прочее - Проблема с драйвером на NVIDIA nForce networking Controler на MSI K8N NEO INSTALL_UA Сетевое оборудование 2 05-04-2009 00:13




 
Переход