Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Возможно ли "RDP через RDP" или как-то иначе? Поясняю..

Закрытая тема
Настройки темы
2008 R2 - Возможно ли "RDP через RDP" или как-то иначе? Поясняю..

Аватара для Tooree

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть локальная сеть с сервером W2008R2, на котором крутится 1С+сервер терминалов. Пользователи 1С запускают у себя RDP-файл, в котором в качестве среды прописан запуск 1С. Админ удаленно (через инет, DDNS) входит на сервер, запуская удаленный сеанс. Удаленный пользователь так же удаленно может входить в 1С. Возникла следующая задача:
В сети есть комп WinXP с другой базой 1С, на нем поднят сервер терминалов, по локалке он работает. Как сделать к нему удаленный доступ через инет? Поскольку инет работает через один ADSL-роутер, то на нем проброшен порт 3389 до сервера W2008R2 и из терминального сеанса подключиться к другому серверу терминалов не получается, видимо потому что порт занят. Как можно настроить это все, чтобы можно было подключаться извне к двум разным серверам терминалов через один ADSL-роутер?

Отправлено: 12:40, 06-10-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fantastish:
ну ему проще или так сделать или проверить ГПО на серваке, через который он пытается залезть на ХП »
я так и не поняла - его портмап не устроил, или что?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:09, 06-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я не знаю

Отправлено: 15:10, 06-10-2011 | #12


Аватара для Tooree

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, хотелось бы штатными средствами обойтись. Сейчас пока и ту базу на сервер ставлю, но вопрос остается открытым, т.к. тот вариант меня бы больше устроил. Если это запрещает политика, то в какую сторону рыть? Можно ли как-то использовать шлюз терминалов,он ведь работает на порту 443?

-------
servicebus.ru


Отправлено: 15:43, 06-10-2011 | #13


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remote Desktop Gateway как альтернативу не рассматривали?

Отправлено: 15:46, 06-10-2011 | #14


Аватара для Tooree

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
я так и не поняла - его портмап не устроил, или что? »
я не понял как сделать портмап одного порта на другой
Роутер ZyXEL 660RU3 EE, там есть раздел NAT, но удается только одинаковый порт пробросить, т.е. ext3389->local3389, по другому не предусмотрено ввести настройки. Есть, правда, еще параметр "Number of IPs" - Single/Multiple, стоит Single, при включении Multiple пропадает инет во всей сети

Цитата Denis Dyagilev:
Remote Desktop Gateway как альтернативу не рассматривали? »
..да. вот только слабо себе еще представляю как это сделать. Каков принцип работы такого шлюза? Например, юзер удаленно подключается терминальным клиентом на на порт 443 сервера W2008R2, где поднят Remote Desktop Gateway, а тот уже перенаправляет на терминальный сервер XP, так? Может есть у кого опыт настройки такого шлюза? При этом должна остаться возможность просто администрировать сервер удаленно.

-------
servicebus.ru


Отправлено: 15:49, 06-10-2011 | #15


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tooree:
Роутер ZyXEL 660RU3 EE, там есть раздел NAT, но удается только одинаковый порт пробросить, т.е. ext3389->local3389, по другому не предусмотрено ввести настройки. Есть, правда, еще параметр "Number of IPs" - Single/Multiple, стоит Single, при включении Multiple пропадает инет во всей сети »
http://zyxel.ru/sites/default/downlo...User_Guide.pdf
страница 88

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:03, 06-10-2011 | #16

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tooree:
сервер терминалов на XP »
там нет сервера терминалов. сервер терминалов подразумевает работу на одном компьютере разными пользователями.
В ХР и любой другой клиентской ОС у вас этого не получится. с штатными средствами. Только ставить сторонние "серверы терминалов".

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:09, 06-10-2011 | #17


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
там нет сервера терминалов. сервер терминалов подразумевает работу на одном компьютере разными пользователями.
В ХР и любой другой клиентской ОС у вас этого не получится. с штатными средствами. Только ставить сторонние "серверы терминалов". »
никто не мешает иметь одну RDP сессию.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:10, 06-10-2011 | #18

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
никто не мешает иметь одну RDP сессию. »
да, только это не сервер терминалов. я по этому и удивился, что простой удалённый рабочий стол назвали сервером терминалов.
+ одна сессия RDP - локальная сессия на ХР-Виста-7 закроется.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:19, 06-10-2011 | #19


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
+ одна сессия RDP - локальная сессия на ХР-Виста-7 закроется. »
он же писал что у него ломанный TS Free.
вы читаете тред или так?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:23, 06-10-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Возможно ли "RDP через RDP" или как-то иначе? Поясняю..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Интерфейс - [решено] В RDP oтсутствуют кнопки "Завершение работы", "Перезагрузка" и др. timotv Microsoft Windows 7 13 21-05-2011 21:54
2008 R2 - Планировщик заданий запускает в "скрытом" режиме, (не видно окна)+RDP ChelSanya Windows Server 2008/2008 R2 1 09-01-2011 13:17
Периодически зависает "буфер обмена" при работе по RDP Napasick Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-03-2010 14:01
RDP/Citrix/Term - RDP "режим наблюдения". Ordo Сетевые технологии 8 03-11-2009 10:03




 
Переход