Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Странный звук при выключении жёсткого диска.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Странный звук при выключении жёсткого диска.

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip rec_02-21-18.zip
(674.1 Kb, 51 просмотров)
Добрый день!
Купил себе диск Seagate Barracuda ST2000DM001, 2Tb, 7200rpm, 64mb cache, SATA3/6GB. Всё с ним хорошо: работает быстро, тихо, холодный, посторонних звуков не издаёт. Но... Меня немного пугает как он выключается при стандартном Shut Down-е компьютера. Такой "пип" должен быть? Причем в реале этот звук довольно громкий. В записи он кажется более безобидным.
Файл со звуком прикрепил к теме (сам звук выключения с 20-ой секунды). Или это так головки паркуются? Просто из всей кучи дисков, что у меня были до этого, не один такой "пип" при выключении не издавал.
Спасибо!

Отправлено: 13:58, 15-11-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex7777:
Или это так головки паркуются? »
И головки паркуются, и диски тормозятся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:15, 15-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил здоровье... С новым диском всё ОК. Здоров! Хоть в армию призывай. А вот старичок (тоже Seagate, но 500Gb), которому в феврале исполнится 4 года - огорчил. 58 переназначенных секторов. Стоит ли завтра бежать в гастроном за новым диском? Или этот еще пожевёт? Никаких проблем раньше я не замечал, пока не сделал сегодня тест. Инфу переодически бэкаплю (при копировании ничего никогда не зависало, в event log про bad сектора ничего не писало, скорость не падала). Вообщем работает, как и работал.
Что-то я в панике. Ужасно не хочется систему сносить...

Отправлено: 02:25, 16-11-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex7777:
Что-то я в панике. »
Панику отставить! Работать как и раньше )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:57, 16-11-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем купил очередной диск и наконец-то перешёл на Windows 7. Как раз 3 выходных было. Решил не тянуть, коли такая ситуация. Все равно в новогодний отпуск планировал этим заниматься (на Win 7 переходить).
Сорри, что долго молчал, ибо (см. выше).

Отправлено: 01:32, 22-11-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Странный звук при выключении жёсткого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странный звук(писк) и ребут системы. IsinI Непонятные проблемы с Железом 9 20-09-2012 04:01
Странный звук из динамиков и флешка a.3 Непонятные проблемы с Железом 5 30-01-2012 08:51
Комптютер зависает и издает звук какой то странный Demon_151 Непонятные проблемы с Железом 30 30-03-2011 20:29
HDD - Странный звук, помогите VbInt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 24-09-2010 05:28
[решено] Acer Aspire 1650.Странный звук.... Served Ноутбуки 5 09-06-2010 18:45




 
Переход