Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shyma:
Разрешатеся только уменьшать его размер, а также проводить манипуляции с неразмеченной областью - создать еще разделы и форматировать их.
Судя по вашему скриншоту, вы создали новый раздел. Поэтому расширение первого раздела недоступно. Удалите второй раздел.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 28-05-2017 | #1731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Судя по вашему скриншоту, вы создали новый раздел. Поэтому расширение первого раздела недоступно. Удалите второй раздел. »
благодарю за инструкцию, но не сработало((
Скрытый текст


как мне динамический диск преобразовать в нормальный без потерь данных?) пишут многие Testdisc справляется... стоит проверить

Последний раз редактировалось shyma, 28-05-2017 в 22:28.


Отправлено: 22:04, 28-05-2017 | #1732


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shyma:
благодарю за инструкцию, но не сработало(( »
Что здесь:
Скрытый текст

Разверните и покажите.

Цитата shyma:
как мне динамический диск преобразовать в нормальный без потерь данных?) »
Не в «нормальный», а в «фиксированного размера». И чем это Вам поможет? Тогда уж создать ещё один образ, но уже фиксированного размера, на 30 Gb, смонтировать на ту же виртуальную машину и таким же макаром (LiveCd с приложением для клонирования) клонировать раздел со старого диска на новый.

Цитата shyma:
пишут многие Testdisc справляется... стоит проверить »
Попробуйте проверить.

Отправлено: 22:49, 28-05-2017 | #1733



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, он по ходу преобразовал базовый (основной) диск в динамический. Зачем - непонятно :)

Цитата shyma:
как мне динамический диск преобразовать в нормальный без потерь данных?
[решено] Как преобразовать обратно динамический диск и разделы в основной?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 28-05-2017 | #1734


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Iska, он по ходу преобразовал базовый (основной) диск в динамический. Зачем - непонятно »
Упс. Вот не люблю употреблять это слово, не нравится, когда и другие его употребляют, но что ещё тут сказать — не знаю.

Отправлено: 23:12, 28-05-2017 | #1735


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Хотел бы узнать, есть возможность настроить VB под Windows так, что бы виртуальные машины и снимки могли находиться на смонтированном контейнере (предположим TrueCrypt итп, или же просто с флешки). На сколько понимаю, все снимки и настройки лежат в папке пользователя C:\Users\User1\VirtualBox VMs\ИмяМашины, хотя сам файл *.vdi я разместил на совсем другом диске (то есть при желании можно смонтировать раздел). Проблема остается именно с папкой пользователя.

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 10:20, 16-06-2017 | #1736


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aurgelmir, например, перенесите VirtualBox VMs куда хотите, а на её месте создайте одноимённую символическую ссылку на перенесённую Вами VirtualBox VMs.

Отправлено: 10:47, 16-06-2017 | #1737


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Aurgelmir, например, перенесите VirtualBox VMs куда хотите, а на её месте создайте одноимённую символическую ссылку на перенесённую Вами VirtualBox VMs. »
Не пойму о чем речь. У меня цель что бы на сервере Win крутился VirtualBox. Часть (или все) виртуальные машины находились в папке отличной от C:\Users\Пользователь\VirtualBox VMs

Как именно данное можно сделать? Есть примеры?

Спасибо!

Блин, я кажется просто жестко затупил. Данную папку ведь можно просто тут указать?

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 11:10, 16-06-2017 | #1738


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, кто - то пробовал игры запустить такие как Age of Mythology, Killing floor на Virtualbox ? У меня не получается, видимо видео карта не тянем((( хотя на реальном компьютере запускается, но на виртуалке можно несколько игроков играть одновременно, поэтому хочу на ней чтобы запустилось((.

Отправлено: 00:03, 29-06-2017 | #1739


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


delete

Отправлено: 00:21, 29-06-2017 | #1740



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход