Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - ПК в сети спрашивают пароль при попытке зайти гостем

Ответить
Настройки темы
Доступ - ПК в сети спрашивают пароль при попытке зайти гостем

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Не могу разобраться , какая настройка делает так, что многие ПК в сети при доступе к их общим папкам требуют пароль. При чем достаточно ввести просто Guest без пароля и поставить галочку "Сохранить пароль" - теперь доступ всегда открыт. Галочки "использовать простой общий доступ" я предпочитаю везде убирать чтобы иметь более гибкие настройки расшаривания ресурсов, но вот эти пароли потом напрягают.
Нельзя ли сделать так, чтобы между ПК, у которых в свойствах папки отключено "использовать простой общий доступ" была след. схема взаимодействия: по умолчанию пробует зайти гостем, если не получается - просит пароль на конкретную уч. запись?

Отправлено: 13:49, 28-10-2008

 

Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пропиши поьзователей и не будет спрашивать ничего Просто он сначала ломиться от твоего пользователя, а потом когда не получается уже спрашивает тебя под кем заходить

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 15:07, 28-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот как получается в этой ситуации:
1. на обоих ПК снято "Использовать простой общий доступ
2. на удаленном расшарена папка: для "Все" и в доступе и в безопасности
3. на удаленном и локальном загружена учетная запись с одинаковым названием "Пользователь"
4. на локальном пытаемся зайти в папку удаленного первый раз - получаем окошко с паролем

Получается, что при установке ПК в офис потом каждому в офисе при заход ена это новый ПК нужно один раз вводить в окошко Guest c пустым паролем и ставить галку для сохранения (

Отправлено: 15:15, 28-10-2008 | #3


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй в разрешения папки прописать группу "гостей" Может поможет. А пользователи у тебя под каими учетками? Админы или пользователи?

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 15:42, 28-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чаще пользователи, ограниченная уч. записи. Но ситуация одинакова как при Пользователь-Пользователь, так и при Администратор-Пользователь (заходим с администратора на пользователя)

Отправлено: 15:51, 28-10-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Marlboroman, XP пускает к себе юзера когда...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:23, 28-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, все это выполняется. И у меня не сказать чтобы XP не пускает. Оно спрашивает логин и пароль и пускает под ЛЮБЫМИ. Хочу чтобы этого запроса не было (

Отправлено: 18:06, 28-10-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая настройка имеется в виду при упоминании " отключен запрет на пустые пароли". где именно это выставляется?

Отправлено: 14:37, 29-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


???

Отправлено: 18:02, 06-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В групповой политике

Отправлено: 11:05, 28-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - ПК в сети спрашивают пароль при попытке зайти гостем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Компьютер запрашивает пароль при попытке зайти на него из сети Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 4 22-11-2015 03:25
Разное - [решено] Ошибка проводника при попытке зайти в панель управления AlhimikRu Microsoft Windows 7 16 10-12-2011 17:15
Запрашивает пароль при попытке зайти на компьютер домена... chevelle Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-07-2009 20:42
[решено] Есть ли программы которые спрашивают пароль при загрузке ОС? akshara Программное обеспечение Windows 6 20-06-2008 08:01
[решено] При попытке зайти на некоторые сайты браузер открывает http://127.0.0.1/ ssb Программное обеспечение Windows 7 06-10-2006 12:32




 
Переход