Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Ответить
Настройки темы
Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Затер загрузочную запись на ноуте после установки XP на Vista и последующего восcтановления загрузчика Vista,

И прежде чем востановиться через Alt+F10 (надеюсь поможет) хочу с диска С: скопировать закладки из Moziilla, но не как не могу получить доступ к жесткому диску ноута используя диск Windows PE. (вроде бы можно подключить жесткий диск как съемный, но что-то не получается?)

Есть ли другие варианты?

-------
Дмитрий


Отправлено: 00:14, 28-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


долго не отвечал, некогда было.

Проверил варианты : ALT+F10 - не работает
ALT+F11 - не работает
нашел Backup системы сделанный при покупке с помощью ERecovery Managment - не загружается (почему? - не знаю)
Загрузился с загрузочного диска Acronis Director Suite - пишет что не нашел жестких дисков. (хотел с помощью него востановить MBR как указано здесь Востановление MBR - AcerFun.ru

Еще ранее пробовал
Загрузка с Live CD - Нет доступа к диску С:, ко всем остальным есть, команда chkdsk C: - находит ошибки, на счет исправления их не знаю , но доступ после перезагрзки не дает на С
загрузка с Ubuntu - нет доступа к диску С:, ко всем остальным есть


Модераторы форума подскажите в какой ветке написать, для дальнейшего обсуждения. Сейчас вопрос стоит вообще о работоспособности жесткого диска ноута.

-------
Дмитрий


Отправлено: 21:02, 03-03-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Видят" ли С: программы для восстановления данных - R-Studio, GetDataBack?

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 21:19, 03-03-2010 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy_t_vtuz:
о работоспособности жесткого диска ноута »
программа Victoria или MHDD - скань поверхность диска.
>
Цитата dmitriy_t_vtuz:
подскажите в какой ветке написать, для дальнейшего обсуждения »
пока - здесь. Дальше - по ситуации.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:13, 03-03-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробую Victoria.

На ноуте гружусь с live CD. Запускаю Victoria с флехи.
Выбираю порт HDD: Primary Master.
При этом горит DRSC (винт успешно закончил установку головки на трек) и DRDY (винт готов к приему команды), а также горит AMNF (невозможно прочитать сектор, обычно в результате серьезной аппаратной проблемы - но в описании написано что эта позиция может гореть)
Пишет "Primary Master channel, port 1F0h"

Нажимаю F2 (чтение паспорта диска)
пишет "Init drive... Error!
В строке описания "Status: Винт отверг команду"

Чуть по позже проверю MHDD.

(В круглых скобках описание команды или ошибки из help)

-------
Дмитрий


Отправлено: 18:33, 06-03-2010 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitriy_t_vtuz, продолжаем гадать: в той же виктории, думаю, тебе нужно выбрать последний пункт, а не
Цитата dmitriy_t_vtuz:
порт HDD: Primary Master »
там обычно дополнительные контроллеры перечислены, твой ж.диск наверняка там.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:33, 06-03-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Виктории
При выборе порта HDD варианты: Primary Master, Rpimery Slave, secondary Master,,Secondary SLave, Ext. PCI ATA/SATA
При выборе PCI
загорается ERR
CORR (коррекция),
DRQ (винт готовк обмену данными)
WRFT (неисправность устройства)
DRSC (винт успешно закончил установку на трек)
DRDY (винт готов к приему команды)
Busy (винт занят обработкой команды или щавис)
пишет "PCI ATA контроллеры не найдены"

при выборе Secondary Slave
загорается (смотри вар. PCI)
пишет "port 170h"

при выборе Secondary Master
загорается (смотри вар. PCI)
пишет "port 170h"

при выборе Primary Slave
загорается ERR, и в панели ошибок ABRT (винт отверг команду в результате неисправности или команда не поддерживается данным HDD)
пишет "port 1F0h"

при выборе Primary Master
загорается ERR, DRDY , и в панели ошибок ABRT
пишет "port 1F0h"

Протестировал жесткий с помощью HDDScan на "верификацию", "последовательное чтение" и "чтение последовательно с чередованием начала и конца".
5 блоков с временем отклика 150 - 316 ms
5 блоков с временем отклика 50 - 100 ms
Остальное меньше
short self-test - закончился фразой "заверщился без ошибок или не начинался".
Правда не может составить идентификационный отчет о модели HDD (выводит не заполненый бланк)

Остался Extended test (проверка основных узлов и полное сканирование) - но его на завтра.

-------
Дмитрий


Отправлено: 23:13, 06-03-2010 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitriy_t_vtuz, видимо, вика не определила контроллер. Попробуй Win-версию, она справится - напр., с Live-версии XP или таки выковыряв диск и подключив его к стационару.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:10, 07-03-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да действительно, поставил win-версию, все нормально определил HD ноута. Выполнил проверки жесткого диска - все нормально. Есть там 4 места с временем отклика примерно 300 ms, но я так понимаю все это ерунда.

У меня вопрос - что нужно нажимать на следующем скриншоте
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1267988183
(нажимал determine RPM GO)

если не трудно ссылочку какую-нибудь про смысл действий
Я с IT-шнягом с работы когда общался по Gtalk, он мне сказал что возможно загрузочную запись MBR испортил.
Правильно ли я понял: на этой вкладке как раз и можно посмотреть MBR и её исправить (переписать)?

-------
Дмитрий


Последний раз редактировалось dmitriy_t_vtuz, 10-03-2010 в 18:28.


Отправлено: 22:07, 07-03-2010 | #18


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg advanced.JPG
(143.7 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg standart.JPG
(108.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg setup.JPG
(104.1 Kb, 5 просмотров)

Немножко разобрался в кнопках
Загрузил скриншоты Victoria 4.3 закладок : Standart, Advanced, Setup

Размер HDD по характеристикам на ноуте 160GB
9 GB - скрытый раздел
Диск С:\ - был вроде бы порядка 60 GB
Диск D:\ - был и сейчас показывает в Live CD 10GB
Диск E:\ - был и сейчас показывает в Live CD 70GB

Хотя сумма и равна 150GB, но она совпадает с размером выдаваемым Visctoria в характеристиках HDD, тогда размер HDD
все таки 150 GB, а не 160 как написано на лептопе.

Насколько я понял на скриншоте вкладки Advanced в таблице с характеристиками разделов (может не правильно назвал), указан скрытый раздел, диски С: и D:. Но нет в таблице диска Е: (70 GB) - не знаю почему (может он логический, я не могу сообразить)

Не могли бы объяснить что делают кнопки "MBR ON" (write signature 55AAh to MBR) и "MBR OFF" (Change signature 55AAh to 0000h to MBR) на вкладке Advanced.


Всех девушек с праздником

-------
Дмитрий


Отправлено: 11:54, 08-03-2010 | #19


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy_t_vtuz:
Хотя сумма и равна 150GB, но она совпадает с размером выдаваемым Visctoria в характеристиках HDD, тогда размер HDD все таки 150 GB, а не 160 как написано на лептопе. »
Просто у некоторых производителей в килобайте всего 1000 байт,*из-за чего на выходе получаются большие разночтения в цифрах


Кстати,*а Linux LiveCD пробовал?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:56, 09-03-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам resnansky Microsoft Windows Vista 30 11-08-2008 15:53
Загрузка - Доступ к файлам на SataRaid Rock Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 20:25
Доступ - Доступ к файлам и принтерам treiber Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2007 14:44
[решено][OFF]Доступ к файлам ICE B Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-11-2006 11:56




 
Переход